Советская реклама продуктов питания

Автор: sashka   

produkti_pitaniya_sssr_01Сегодняшний мир не мыслим без рекламы, а оказывается в советское время она тоже была, но не такая навязчивая и не в таком количестве как сейчас. На страницах кулинарных книг, на витринах и в самих магазинах можно было увидеть рекламные плакаты СССР советской пищевой промышленности. В основном это была реклама продукции советских фабрик. Я нашел немного фотографий такой рекламы, думаю вам будет интересно посмотреть :) produkti_pitaniya_sssr_02produkti_pitaniya_sssr_03produkti_pitaniya_sssr_04produkti_pitaniya_sssr_05produkti_pitaniya_sssr_06produkti_pitaniya_sssr_07produkti_pitaniya_sssr_08produkti_pitaniya_sssr_09produkti_pitaniya_sssr_10produkti_pitaniya_sssr_11produkti_pitaniya_sssr_12produkti_pitaniya_sssr_13produkti_pitaniya_sssr_14produkti_pitaniya_sssr_15produkti_pitaniya_sssr_16produkti_pitaniya_sssr_17produkti_pitaniya_sssr_18produkti_pitaniya_sssr_19produkti_pitaniya_sssr_20

ПлохоОтлично Популярность +8 (8 голоса(ов))

Если вам понравился сайт или данная статья, пожалуйста добавьте этот код в свой блог, сайт, на страницы любимого форума, в социальные закладки, твиттер или просто отправьте ссылку другу. Это будет лучшая награда нам за то что мы делаем.
<a href="http://20th.su/2010/07/07/sovetskaya-reklama-produktov-pitaniya/">Советская реклама продуктов питания</a>

14 комментариев на «Советская реклама продуктов питания»

  1. annamarta пишет:

    Не смешите! Это не коллекция рекламы — это коллекция фотографий, взятых из одно-единственной «Книги о вкусной и здоровой пище» 60-какого-то там года издания... Книга издавалась весьма приличным тиражом, и неоднократно, так что имеется наверняка у многих. Кстати, очень хорошая книга — мы дома ею и сейчас пользуемся. Только у нашей вырваны первые несколько листов (наверняка я сама в детстве постаралась), поэтому точного годы издания и не назову...

  2. Варелко пишет:

    Подтверждаю! У меня такая книга до сих пор в пользовании. Издание 1954 года с предисловием т. Микояна :)

  3. Твистер пишет:

    В СССР рекламы не было!

  4. Варелко пишет:

    toТвистер. Это кто Вам такое сказал? Достаточно в google набрать запрос «советская реклама» и все вопросы отпадут. Была и еще какая!

  5. Oleg пишет:

    Плакаты с социальной рекламой висели в каждом продуктовом магазине! До сих пор помню магазин на «горушке» в Шарье (Костромская область). Выстаивая в очереди за хлебом (белый хлеб разбирали очень быстро, хотя и давали в руки ограниченное количество), я намертво запомнил текст на одном из плакатов : «Хлеб покупая, тщательно взвесь : сколько ты купишь, и сколько ты съешь!»

  6. Татьяна Павлюк пишет:

    А я часто вспоминаю рекламу соков — на ней были изображены румянощекие карапузы.

  7. Слава пишет:

    ...Немножко не в тему..."Хлеб для обеда,в меру бери!ХЛЕБ драгоценность,им не сори!!"

  8. Lala Zimova пишет:

    ООО Эти знакомые стеклянные бутылки с молоком!!Я помню такие,да ещё застала.Они такие огромные были:-):-)

  9. Прохожий пишет:

    Странное у Вас понятие о рекламе. Хотя бы плакатик «пейте соки» могли бы выудить на просторах интернета.

  10. ия пишет:

    посмотрела и слюнки потекли

  11. kostofan пишет:

    В 80-е пошла реклама по телевизору! Помню какие-то жуткие рыбные пельмени, холодильник, еще какую-то ерунду. Даже в телепрограмме отдельной строкой пропечатывалось: «реклама».

  12. Евгений пишет:

    А вот пивка с сосисками и горошком я бы и сейчас отведал! Да и советской икры разумеется тоже! А вот торты тогдашние помню — это фу! Много масла сладкие приторно. Крем этот из подкрашенного и сладкого масла... Тогда только Птичка была съедобной и фирменные типа Прага, Наполеон — которые в ресторанах делали. А обычные были гадость!

  13. Andy пишет:

    Летайте самолетами Аэрофлота!!! Пейте пиво пенное, рожа будет офигенная :)

    БММТ, Храните деньги в сберегательной кассе!

  14. anchock пишет:

    Варелко, и у меня:) именно 1954!

Ваше дополнение