В мире животных

Автор: hypnosis   

в мире животных

Сколько телезрителей собирала вокруг голубых экранов эта передача, зазывая на свою очередную мессу в мир животных сладкими мелодичными колокольчиками из заставки.  Автор мелодии Ариэль Рамирес (Ariel Ramirez), аргентинский композитор. Произведение называется «Жаворонок» (Alouette).

Но сама передача держалась на педагогичном тембре Дроздова, который последовательно и доходчиво рассказывал, как размножаются самцы антилопы, во время засухи в саванне.

В мире животных

Вспоминается, неторопливость передачи, и те удивительные МХАТовские паузы, которые делал ведущий, чтобы обострить момент выжидания львицы перед прыжком. Больше всего поражала передача своей душевностью и сглаженной реальностью происходящего. Не было омерзительно смотреть на срыгивающую свою кожу североамериканской анакондой, а нильские крокодилы не пугали своим свирепым видом.

В мире животных

Заставка к телепередачи «в мире животных» (1:01)

ПлохоОтлично Популярность +2 (2 голоса(ов))

Если вам понравился сайт или данная статья, пожалуйста добавьте этот код в свой блог, сайт, на страницы любимого форума, в социальные закладки, твиттер или просто отправьте ссылку другу. Это будет лучшая награда нам за то что мы делаем.
<a href="http://20th.su/2009/07/01/v-mire-zhivotnyx/">В мире животных</a>

13 комментариев на «В мире животных»

  1. Gregory пишет:

    Очень замечательные были раньше передачи, я вот в интернете всё ищу записи тех годов такой передачи — «Будильник»

  2. Lala Zimova пишет:

    Да уж славные были времена...:-), так и звучит сейчас эта мелодия...ла-ла -ла -ла- ла- ла. Да и на то время передач было -то 1,2,3...смотреть было нечего, вот мы и смотрели «В мире животных»:-)

  3. Сергей 41 Луганск пишет:

    Может передач и было 1,2,3... , но как раз тогда было что смотреть!!! А сейчас передач тысячи (показывают кусочками в перерывах между рекламой), а смотреть нечего!

  4. Сергей 41 Луганск пишет:

    Кстати, «В мире животных» была самой любимой моей передачей! И живую природу очень люблю, и передача была замечательной! И музыка прекрасная. Сюда попал как раз потому что искал эту мелодию. Только почему-то я думал, что композитор Вивальди.

  5. pavel пишет:

    классная передача! но как же забыли клуб путешественников(шао-линь)? или служу советскому союзу???последнюю я всегда смотрел!как то просыпался,пробирался в комнату родителей и включал телик :) хотя отец не любил её,но редко прогонял

  6. Ska пишет:

    А сейчас «Букины» все мозги проели! Это ж надо таких дебилов изобрести???!!! А детки то наши подсели!

    Даааа, хорошие были передачи, ждали их, а сейчас включишь и... одно и то же по всем прграммах, только названия немного разные, лица — тоже одни и те же, смысл — отсутствует, и можно смотреть с люого момента, ничего не потеряешь. Что начало, что середина — без разницы.

  7. Vika пишет:

    мелодия заставки завораживает!

  8. Слава пишет:

    ...и птици танцуют...завораживает...

  9. Denis пишет:

    Дворы пустели))) бежали по лестнице сбивая коленки

  10. Надежда пишет:

    Тоже обожали эту передачу, да еще спорили до посинения кто лучше ведет Дроздов или Песков

  11. Наталья пишет:

    Я выросла на этой передаче. Старалась до начала ее поделать все домашние дела, чтобы мама разрешила мне ее посмотреть. Вот ведь ))) знала, чем шантажировать ))) Хотя она и сама с упоением смотрела, и мне эту любовь привила.

    Голос Николая Николаевича... он такой узнаваемый!!!

  12. Михаил пишет:

    Поэтому советские дети, в отличие от прочих точно знали, что «пингвин — не насекомое»©(М.Н.Задорнов)

  13. Alex пишет:

    Замечательная передача. Как сейчас помню в выходные с утра — Утренняя почта, Служу Советскому Союзу, В мире животных, Клуб путешественников и другие интересные передачи.

Ваше дополнение