Плакаты времен СССР (скачать)

Автор: sashka   

А ты записался добровольцем. Плакат СССРПомните раньше агитационные плакаты часто встречались на улицах города.

«Алкоголь — враг производства!», «Героям Сталинграда — Слава!», «Фашисты не пройдут» и другие лозунги.

Тематика их была самая разнообразная, борьба с пьянствоим и наркоманией, с лаботрясами и бездельниками, патриотические, партийные, призывающие добросовестно работать и много других. И действительно, ведь работало. Люди стремились к соблюдению простых правил.

Сейчас вряд ли где-то можно встретить сохранившиеся с тех времен плакаты. Собрал в сети подборку. Так что кому интересно могут посмотреть и всмомнить какие они были. В архиве около 385 изображений.

Скачать коллекцию «агитационные плакаты СССР» (.rar 13,3МБ)

ПлохоОтлично Популярность +2 (2 голоса(ов))

Если вам понравился сайт или данная статья, пожалуйста добавьте этот код в свой блог, сайт, на страницы любимого форума, в социальные закладки, твиттер или просто отправьте ссылку другу. Это будет лучшая награда нам за то что мы делаем.
<a href="http://20th.su/2009/08/06/plakaty-vremen-sssr-skachat/">Плакаты времен СССР (скачать)</a>

2 комментария на «Плакаты времен СССР (скачать)»

  1. Надежда пишет:

    Такой плакат долгое время висел у меня на входной двери. Только низ я заклеила и напичатала "позвонил маме?. Предназначен он был для моих «сорванцов». Так как все были на работе и дети были предоставлены сами себе, я их просила звонить на работу и ставить в известность, что они «там-то и там-то», пошли туда (или к тому), но временами они забывали это делать, а я нервничала. И тогда я прибегла к такой хитрости. С тех пор подходя к выходу они перед глазами видели «напоминание» от серьезного дяденьки «А ты позвонил маме?»

  2. рузаль пишет:

    хорошие плакаты

Ваше дополнение