Утренняя гимнастика советских времен. Скачать

Автор: sashka   

Утренняя зарядка пластинка скачатьУтренняя гимнастика в союзе была неотъемлемой частью советской жизни. Помните, по утрам по радио передавали утреннюю гимнастику? Будучи маленьким ребенком, помню по телевизору тоже каждое утро показывали прыгающих женщин, которые показывали упражнения и призывали граждан делать зарядку. Мне было интересно и я тоже вставал в позу «ноги на ширине плеч, руки вверх» и повторял все упражнения. Утренняя гимнастика в СССР была очень популярна. Вы можете убедиться в этом скачать запись с пластинки (2 стороны) 1960 год и утреннюю радио запись гимнастики.

Запись с пластинки. 2 стороны. 40МБ mp3 Скачать

Радио запись утренней гимнастики 6МБ mp3 Скачать

Можете поэтому граждане в СССР болели не так часто как сейчас.

ПлохоОтлично Популярность +11 (11 голоса(ов))

Если вам понравился сайт или данная статья, пожалуйста добавьте этот код в свой блог, сайт, на страницы любимого форума, в социальные закладки, твиттер или просто отправьте ссылку другу. Это будет лучшая награда нам за то что мы делаем.
<a href="http://20th.su/2009/11/30/utrennyaya-gimnastika-sovetskix-vremen-skachat/">Утренняя гимнастика советских времен. Скачать</a>

17 комментариев на «Утренняя гимнастика советских времен. Скачать»

  1. Нина пишет:

    Вот спасибо!!!!!Класснsй у вас сайт!такая ностальгия пробила...детство вспомнила

  2. Андрей пишет:

    А еще виниловые пластинки хорошо летали, фризби тогда не было...

  3. annamarta пишет:

    Отличный сайт! Так приятно ностальгировать по собственному детству (я родилась в начале 70-х)! А гимнастику по радио помню, как же : «У рояля пианист Родионов»...

  4. Наталья пишет:

    Я тоже помню.

    А еще мама рассказывала, как подобная зарядка транслировалась в 11.00 по всей стране, тогда останавливалось всё производство, все вставали у своих станков и дружно, под радио )) делали зарядку )))

  5. Надежда пишет:

    Подтверждаю, производство конечно не останавливалось, а вот мы в «конторе» (по современному офис) зарядку делали. Радио было в каждом отделе. В 11 вставали и «заряжались», очень было весело.

  6. Lala Zimova пишет:

    .Да это была не гимнастика,а символ всей нашей эпохи,всеми любимая радиопередача.Вот вспомнилось ,просто ,как сейчас слышу эти знакомые ноты в голосе-И раз, и два:-):-)

  7. Катрин пишет:

    Вы знаете работаю на заводе, и у нас до сих пор в 10 утра по заводскому.радио включают производственную гимнастику. Запси как раз тех годов СССР. Между прочм производственная гимнастика возвращается! В цехах ее делают, а в отделах есть 15 минут попить чай под акомпонемент пианино и раз-два.

  8. Grinya пишет:

    Подтверждаю! Производство останавливалось. В определенный час в цехе обесточивали все станки, рабочие выходили в проходы, активист залезал на тумбу и показывал упражнения, а весь цех повторял! Поэто и люди сильные и здоровые были, не чета теперешним...

  9. Наталья пишет:

    Спасибо ОГРОМНОЕ!!! Детство и юность мои прошли в советское время, вспомнилось аж до дрожи в теле, как оказывается мы я и наше поколение впитало в себя символ той эпохи утреннюю зарядку... ))

  10. Elena пишет:

    да, сейчас бы такое внедрить, в массовом порядке, чтобы люди больше думали о здоровье.

  11. KOLUCHI пишет:

    СПАСИБО!ХОЧУ ПОДЕЛИТСЯ ЗАПИСЬЮ «ПОНЕРСКОЙ ЗАРЯДКИ» ?

  12. Детишки пишет:

    Прибольшущеее спасибище!!!!!! в яндексе всякую фигню выдаёт поиск, но только не гимнастику... СпасибО!!!!

  13. Денис пишет:

    Доброго Утра, товарищи! Скажите, а есть правообладатели у этих записей? А то по радио хотелось крутить, чтобы молодежь слушала и занималась. А человек спросил про правообладателей...

    Жду ответа.

  14. ... пишет:

    Да, когда-то спорт для народа в нашей стране был бесплатен. При Домах культуры, при предприятиях работали секции, в которых могли заниматься и взрослые. Пусть таких секций было меньше, чем детских, но они были. Теперь — хочешь заниматься — плати бабло в фитнес-клубах. Или за аренду зала. Ибо капиталистам здоровье народа — по барабану.

  15. Родион пишет:

    Отличные записи )) и эти, и прочее. Огромное спасибо за сайт. Наткнулся случайно, и окунулся с головой, добавил в закладки.

  16. Виктор пишет:

    Я помню те времена, когда делали гимнастику по утрам. Хочу сказать, что была единая идея

    строительства социализма и всего светлого. Посмотрите, что происходит сейчас. Пичкуют мракобесие и ненависть. Считаю кто-то должен это остановить и возродить Нашу нацию, пока не поздно...

  17. Пётр пишет:

    Спасибо!Сейчас в самый раз заняться неспешной советской гимнастикой...сайкл и аэробика не подходят...))

Ваше дополнение