Народный автомобиль — «ЗАЗ- 968М»

Автор: baltika19731   

36 В нашем доме по соседству жил один мужик, который очень сильно пил. Много раз пытался лечиться но все было без толку. И вот в году примерно так 85- м после очередного вшивания он приобрел вот это самое чудо отечественного автопрома- автомобиль «ЗАЗ- 968М». Мужика буквально подменили, как пахнет водка он и думать забыл. Все свободное время он проводил около своего железного коня. А на вопросы своих бывших собутыльников отвечал: «Зачем мне рюмка, если у меня есть руль?». Пока он жил в нашем доме его ни кто ни разу больше не видел пьяным, а это порядка 10 лет. Вот так этот невзрачный автомобиль, над которым потешались во все времена (но в то же время на котором ездила половина Советского Союза) помог алкоголику стать нормальным человеком...

zaz_968-1

ПлохоОтлично Популярность +2 (2 голоса(ов))

Если вам понравился сайт или данная статья, пожалуйста добавьте этот код в свой блог, сайт, на страницы любимого форума, в социальные закладки, твиттер или просто отправьте ссылку другу. Это будет лучшая награда нам за то что мы делаем.
<a href="http://20th.su/2009/09/29/narodnyj-avtomobil-zaz-968m/">Народный автомобиль - "ЗАЗ- 968М" </a>

8 комментариев на «Народный автомобиль — «ЗАЗ- 968М»»

  1. Иннокентий пишет:

    Хорошая заметка, но все равно пили

  2. Роман пишет:

    Ну да, у меня в соседа тож такой Запор был) Так пил он так, что не раз в автомобиле ночевал) Всякое бывает)

  3. Константин пишет:

    Что у соседа, у меня такой был!! Причем расточенный под жигулевскую поршню, первый тюниг когда про «форсаж» даже думать никто и не мог!!!

  4. Сергей пишет:

    А у меня и сейчас такой! Причем, тоже красный и на ходу. А в прошлом году мы на лесной дороге Короллу сделали. Видели бы вы, какие были глаза у её водилы — как у больной собаки...

  5. Валерий пишет:

    Мой отец купил такое чудо в начале 80-х (за 5 тысяч с копейками) и проездил 20 лет (продал тоже за 5 тысяч))))). Как он разгонялся! Чудесный пепелац!

  6. Слава пишет:

    В-образник воздушного охлаждения !!!!!!! Ламбо-дьябло нервно курит:)

  7. Сергей пишет:

    У меня и сегодня такой есть! В отличном состоянии! Люблю я его! Ни на что не променяю! хотя у меня ещё и простая машина есть. Для езды. А Запорожец — Для души!

  8. Дина пишет:

    У родителей двоюродной сестры был зелёненький Запорожец, они его любя называли Лягушонком. Долго прослужил! Нам очень нравилось ездить на нём на озеро. Видела часто красные, белые, а вот зелёных почти не встречала.

Ваше дополнение