Итальянский бум в СССР

Автор: baltika19731   

08 — Donna Mia

103e40b14ff5aac249c6d3310851e4a7_fullНа сколько я помню, в 1985 году Советский Союз буквально помешался на итальянских эстрадных исполнителях. Ricchi E Poveri, Al Bano & Romina Power, Toto Cutugno, Riccardo Fogli это далеко не полный список популярных в те годы исполнителей. Пели они о любви (ни какой политики) по этому пластинки на фирме «Мелодия» выпускались. Правда купить их было давольно сложно, в магазинах выстраивались огромные очереди и вся партия сметалась буквально за пол часа. Каждый советский человек стал не много итальянцем (донна миа переводил сходу) а «Феличита» напевала вся огромная страна когда не была занята строительством коммунизма...

29c6dbb56fccdo0

ПлохоОтлично Популярность +1 (3 голоса(ов))

Если вам понравился сайт или данная статья, пожалуйста добавьте этот код в свой блог, сайт, на страницы любимого форума, в социальные закладки, твиттер или просто отправьте ссылку другу. Это будет лучшая награда нам за то что мы делаем.
<a href="http://20th.su/2009/09/29/italyanskij-bum-v-sssr/">Итальянский бум в СССР</a>

6 комментариев на «Итальянский бум в СССР»

  1. pavel пишет:

    даааа... старшая систра меня изводила пуппо.ну и остальные тоже италы не отдыхали...

  2. Ska пишет:

    Ах какой был мужчина!!!! Мечта!

    Микрофон держал близко-близко к губам...

    Пупо, Риккардо Фолли, Рикки и Повери, Альбано и Рамина Пауэр! До сих пор Очень нравятся и тааак хочется вернуться обратно...

  3. dim пишет:

    Рикки и Повери недавно приезжали к нам на закрытую вечеринку, это было что то!!!! народ под 40 -45 лет здоровые мужики и тетки отплясывали до 7 пота и хлопали до боли в ладонях!!!

  4. Марат пишет:

    Да...побитая жизнью у вас пластинка, а у меня до сих пор как новенькая,

    Я еще тот был меломан...

    ed-wilson.narod.ru/plastinki.html

    Когда-то очень нравился, но после того, как я узнал, что все почти песни он перепел после челентано, то челентано стал нравиться больше и манера исполнения и сам как актер!

  5. Виталий пишет:

    Вообще-то тото кутуньо не певец а композитор прежде всего. Так что получается слегка наоборот песни он не перепевал а сам их писал для того же челентано а также и джо дассена. На пластинке под названием песни пишется сначала композитор потом автор слов. Если внимательно приглядется почти все хиты челентано написаны именно Тото Кутуньо.

  6. Nobelitet пишет:

    Это были тогда для нас люди с другой планеты.

Ваше дополнение