Примус «Рекорд-1»

Автор: Roma   

ПРИМУС РЕКОРД-1Этот примус выпускался практически без изменений весь период существования Советского Союза. Последний встреченный мной экземпляр был выпущен в 1992г. До повсеместной газификации был непременным атрибутом каждой советской коммуналки. Далее использовался на дачах в деревнях и тп. Продавался повсеместно, топливо-осветительный керосин, производился различными заводами СССР с мелкими различиями, например,  материал медь или латунь. Сейчас вытеснен с рынка, более совершенными современными приборами, также использующими керосин или солярку. Но эстетически примус выглядит лучше, я пользуюсь им до сих пор.

ПлохоОтлично Популярность +5 (5 голоса(ов))

Если вам понравился сайт или данная статья, пожалуйста добавьте этот код в свой блог, сайт, на страницы любимого форума, в социальные закладки, твиттер или просто отправьте ссылку другу. Это будет лучшая награда нам за то что мы делаем.
<a href="http://20th.su/2011/06/10/primus-rekord-1/">Примус "Рекорд-1"</a>

6 комментариев на «Примус «Рекорд-1»»

  1. Надежда пишет:

    У нас тоже такой был, а не далеко от дома керосинная лавка.

  2. Александр пишет:

    У нас дома ещё стоит как антиквариат... 1 шт.

  3. Евгений пишет:

    Вещь!

  4. Галина пишет:

    В конце 60х — начале 70х мы жили уже в благоустроенном жилье, но такой примус имели. Ездили на юг дикарями и там, на зависть многим, готовили себе горячую еду на примусе

  5. STALKER пишет:

    А у меня он и щас есть так и нечего удобная вещь

  6. Варвара пишет:

    КИРОГАЗ это и есть примус?!

Ваше дополнение