Лучшие советские мультфильмы

Автор: Nostalgie   

Ежик в тумане. СССРНе зря на вопрос о том, какое искусство является самым христианским, Римский Папа ответил: «советские мультфильмы».

Современная молодежь сходит с ума по 3D мультикам, но ни один мультфильм не был столь поучителен и прекрасен как мультики в годы СССР. Да, я могу гордо заявить, что до сих пор пересматриваю диснеевские мультики. Мультики воспитали не только людей моего возраста, но и поколение моих детей. Я клоню к тому, что люди по сей день не забыли мультфильмы, созданные в советское время.

Но так же у меня навевает ностальгию о чисто советских мультиках. Одним из таких советских мультиков является «Ёжик в тумане». Это один из самых психологически заряженных мультиков не только во времена СССР, но и по сей день, он внушает людям другого поколения тяжелый психологический смысл.

Советский мультфильм "Ну, погоди!"Так же хочется напомнить вам о самом популярном мультике-сериале «Ну, погоди!». Это так же является высоко психологически заряженным мультфильмом о добре и зле. Его смотрела вся страна, от мала до велика. Хочется подчеркнуть, что мультики советского периода обращены на многочисленную аудиторию. Этот мультик интересен и понятен как детям, так и взрослым.
Вообще хочется обратить внимание на то, что советские мультики являются высоко моральными — нравственными сказками. Это один из главных плюсов советской мультипликации, я имею в виду, что дети c раннего детства росли на примерах нравственного поведения и на ярких контрастах, что такое плохо, а что хорошо.

Чебурашка и крокодил ГенаОдним из ярких контрастных мультиков является «крокодил Гена и Чебурашка». Один из самых милый и трогательных мультиков о самой верной и искренней дружбе, и о бесконечной доброте. Мы смотрели, пересматривали и подражали этим героям. Они были нашими кумирами, а песни из этого мультика любимы детьми и посей день!

Подведем итоги! Советские мультфильмы являются самыми добрыми и поучительными и кроме того они несут большой психологический смысл! Большинство мультиков СССР, используются психологами за рубежом, в качестве восстановления душевного равновесия у людей с расстроенной психикой.

Так же хочу напомнить о мультике, созданном «союз мультфильм» … Конечно же, это мультик о голубом щенке. Существует заблуждение, что это мультик про голубых, люди и не знали такого понятия, как «голубой»! Это понятие появилось только под конец жизни СССР. То есть перед его развалом! И вообще ничего пошлого в этом мультике не было. Просто мальчиков принято рядить в голубое, а девочек в розовое. Так что у людей, живших в период СССР, даже в голову не приходили непристойности, это обидное ассоциацию придумали нынешние люди, живущие в великой державе – России, воспитанные на порнографии и боевиках.Союзмультфильм

Лично я, когда смотрю современные мультики, вспоминаю свое детство, как я сама подражала Чебурашке, что бы быть настоящим другом, как я подражала зайцу из « Ну, погоди». Я горжусь, что я рождена в СССР! И формировалась как личность благодаря этим мультикам, можно сказать я выросла на них, но не выросла из них.

ПлохоОтлично Популярность +1 (3 голоса(ов))

Если вам понравился сайт или данная статья, пожалуйста добавьте этот код в свой блог, сайт, на страницы любимого форума, в социальные закладки, твиттер или просто отправьте ссылку другу. Это будет лучшая награда нам за то что мы делаем.
<a href="http://20th.su/2010/10/05/luchshie-sovetskie-multfilmy/">Лучшие советские мультфильмы</a>

7 комментариев на «Лучшие советские мультфильмы»

  1. Владимрр пишет:

    Лучше советских мультфильмов ничего не было и уже не будет.

  2. Димон пишет:

    Да, Советские Мультики Лучшие в Мире !

  3. Снежная пишет:

    А мне больше всего нравится в советских мультфильмах, что они не только высокоморальны и все в таком роде. но и обладают в себе определенной дозой сатиры. Что «Бременские музыканты», что «Ну, погоди!», что «Простоквашино». Кстати, «Простоквашино» обожаю до сих пор :) .

  4. Крад пишет:

    Да я и до сих пор их смотрю, когда включаю диск ребенку )))

  5. Женя пишет:

    Почему лучше не будет? А «Гора Самоцветов»? Отличные мультики для детей!

  6. Макс пишет:

    Все эти современные «Лунтики», «Симпсоны», «Маши и медведи» — чистейшей воды ШИРПОТРЕБ !

  7. Дина пишет:

    Очень люблю «Золотое кольцо», «Летучий корабль» с Водяным-Папановым, «Пёс в сапогах», где собачки похожи на актёров, их озвучивающих. По каналу «Культура» нередко показывают старые мультики, которых не видела в детстве. Многие из них — с философским подтекстом. Ну и конечно А.Татарского обожаю.

Ваше дополнение