Герой нашего времени

Автор: Vladyan   

Дядя Степа - геройЗадумался как-то. В СССР были герои. Свои, родные. Они смотрели на нас из экранов телевизоров, газет и журналов, досок почета. Это были простые люди с которыми можно было запросто поздороваться за руку, дружить, жить по-соседству. Это мог быть фронтовик-орденоносец, заслуженный строитель, милиционер, комбайнер… Да кто угодно. Их мог знать весь союз, а мог просто район, город, улица. Они летали в космос, испытывали самолеты, конструировали. По ним равнялись, по ним выбирали будущую профессию. Об их подвигах мечтали в детстве. Кто-то хотел стать летчиком-космонавтом, военным, учителем или милиционером. И ими становились. И не было стыдно за свою профессию до тех пор, пока ее не оболгали и не принизили.
А кто они, нынешние герои нашего времени?

ПлохоОтлично Популярность +1 (1 голоса(ов))

Если вам понравился сайт или данная статья, пожалуйста добавьте этот код в свой блог, сайт, на страницы любимого форума, в социальные закладки, твиттер или просто отправьте ссылку другу. Это будет лучшая награда нам за то что мы делаем.
<a href="http://20th.su/2010/07/19/geroj-nashego-vremeni/">Герой нашего времени</a>

5 комментариев на «Герой нашего времени»

  1. Oleg пишет:

    Герои нынешнего времени — это преступники и другие асоциальные элементы.

  2. Lala Zimova пишет:

    Неправда.Есть герои и у нашего времени.Достаточно внимательно посмотреть по сторонам,почитать газеты и посмотреть новости. Врачи по-прежнему спасают жизни.Журналисты рискуют жизнями в горячих точках.Женщины рожают детей, несмотря порой на отсутствие надёжных плечей в современном мире+упадочную экономику.И простые водители маршруток и троллейбусов,автобусов , работающие в 37 жары за 200 баксов в мес-это ли не подвиг?Или хирург,врач на скорой помощи,учитель,инженер, живущий на те же 300 баков в мес. -это разве не подвиг?А пожарники,которые рискуют сегодня жизнями и борятся с огнём в России и в Украине??

    Оглянитесь и вы увидите -все эти люди живут рядом с вами по прежнему.

    Побольше оптимизма. В каждом времени есть герои!

  3. Владян пишет:

    Все так. Только это не подвиги, а способность выжить. Не тянут нынешние водители или учителя на героев. Когда в школьном возрасте я начал немного соображать о строении этого мира, с однокласниками иногда говорил о том, кем хотел бы стать. И многие хотели стать и учителями и водителями и пожарными. И никто не разу не сказал бы, -ты че дурак или больной?

    Спросите нынешнего школьника кем он хочет стать. Профессия учителя или инженера возможно вообще не прозвучит. Банкир, певец, бизнесмен, фотомодель- вот вероятный ответ. Но и они, мля, тоже на героев не тянут. Ну так кто они герои нашего времени?

  4. Denis пишет:

    Владян,вы знаете ответ,и я знаю и все знают.Стоит включить зомбоящик,и вот они все ,голубчики.Фамилии перечислять не буду,да и телек давно не смотрю ,мож отстал уже от жизни)))Характерная черта сегодняшнего героя ,она же его достоинство и доблесть, -это известность(рейтинг),все остальное не важно.Можно быть форменным дерьмом,но если ты известное дерьмо...

    За детишек неспокойно В этом информационном гадюшнике с подмененными ценностями ,другого выхода нет ,как быть героем для своих детей,хотя бороться с современной пропагандой сложновато,но возможно .По крайней мере я не собираюсь спокойно смотреть как мои дети будут превращаться в быдло-мещанское животное

    (оно похоже на человека,только вместо ног-танковые гусеницы,вместо рук-грабли,голову и желудок заменяет что-то похожее на бак ,внизу бака отверстие)))

    . Не утверждаю что в СССР не было такой опасности,но сейчас это происходит очень легко,так как культивируется."В общем моя мысль:"тогда"Человеком быть было проще,чем «теперь»,выяснить это можно в том числе посмотрев на соответствующих «Героев нашего времени»

    Да и свободным человеком быть было проще «тогда»(поднималась такая тема на сайте)

    Lala Zimova. «Тот факт что я вчера утром два раза спас мир не делает меня героем» .Героя создает признание людей,их желание ,равняться на него , быть похожим на него.

  5. Лиза пишет:

    депутат -герой нашего времени ;) )))) хахахаха

    я постоянно спрашиваю школьников, кем они хотят быть так вот: президентами, депутатами, банкирами...один мальчик, правда, хочет быть полицейским (насмотрелся амер. фильмов)

    ни космонавтами, ни летчиками, ни моряками не хотят быть, возможно, потому, что им эти профессии не рекламируют, не представляют в выгодном свете, как раньше, нам в детстве.

Ваше дополнение