Швейная машинка «Зингер»

Автор: viktor1231   

Швейная машинка "Зингер"Даже не поверите, мои родители и сейчас на ней шьют, да и наверно у многих такая вот нужная вещица – как ножная швейная машинка «Зингер»!
Казалось бы имея дома свою швейную машинку, можно сказать, что имеем свою швейную фабрику.
Не подумайте, что я почитатель этой швейной машинки, просто у многих видел такую, и на ней творили чудеса в пошивочном деле.
Тогда в СССР продавались и другие модели швейных машин, но эта была чем-то особенна. Многим она досталась по наследству от родителей.
Тогда я думаю — это было за счастье, когда появились швейные машины и имея возможность приобрести такую. С ее помощью можно было пошить все, ну может ни все, не могу судить, но бабушка и мама шили на ней все. Говорили, что во время войны шили на ней шинели, потому как, на ней можно было прострочить и ткани большой толщины.
Швейная машинка и механизм были надежны, только менялся ремень, и смазывать нужно было. Как будто делали на очень много лет. И не прогадали. Во всем остальном — она казалась вечной, ну не то, что вечной – просто надежной.
Швейная машинка «Зингер»Сами представляете, каково сидеть и шить на этой швейной машинке, нажимая педали и творя чудеса в швейном деле.
Теперь, уже с развитием бытовой техники – это уже ничто по сравнению с электрическими швейными машинами, но кто верен им, тот ни на что ее не променяет.
Можно сказать, что это уже хлам, который можно выбросить, но наши бабушки этого вряд ли когда сделают.
Так что не спешите выбрасывать такую вещицу, как швейная машинка «Зингер, она вам еще пригодится и послужит какое-то время.
А хотя можно смело сказать, что – это уже антиквариат, да-да и еще какой, который нам так пригодился, и еще нам будет служить очень долго, так как современная техника иногда подводит…
Вот такая эта швейная машинка «Зингер, проста и надежна и работает как часы!

ПлохоОтлично Популярность +5 (7 голоса(ов))

Если вам понравился сайт или данная статья, пожалуйста добавьте этот код в свой блог, сайт, на страницы любимого форума, в социальные закладки, твиттер или просто отправьте ссылку другу. Это будет лучшая награда нам за то что мы делаем.
<a href="http://20th.su/2010/05/18/shvejnaya-mashinka-zinger/">Швейная машинка "Зингер"</a>

К сожалению, отзывы закрыты.