Наши коллекции: открытки с видами городов

Автор: LubovS   

МоскваВспомнила еще об одной любимой коллекции. Открытки с видами разных городов. Ящик письменного стола был забит открытками с фотографиями актеров и наборами открыток с фотографиями городов. Как помнится, в наборе было открыток 10-15. Фотографии разных мест одного города. Я жила в маленьком городке, который казался мне в детстве скучным и, как многие, мечтала жить в большом городе.

Собирала открытки с фотографиями Москвы, Ленинграда, Пензы... И мечтала, что буду жить в одном из них. Особенно нравились фотки, на которых в кадр попали люди.

Самое интересное, что детские мечты сбылись: живу в большом городе. Только вот когда слышу слова песни:

Ах, как хочется вернуться,
Ах, как хочется ворваться в городок.
На нашу улицу в три дома,
Где все просто и знакомо, на денек.

Где без спроса ходят в гости,
Где нет зависти и злости.
Милый дом,
Где рождение справляют
И навеки провожают всем двором.

Почему-то на глаза наворачиваются слезы...

Ленинград

ПлохоОтлично Популярность +1 (1 голоса(ов))

Если вам понравился сайт или данная статья, пожалуйста добавьте этот код в свой блог, сайт, на страницы любимого форума, в социальные закладки, твиттер или просто отправьте ссылку другу. Это будет лучшая награда нам за то что мы делаем.
<a href="http://20th.su/2010/05/14/nashi-kollekcii-otkrytki-s-vidami-gorodov/">Наши коллекции: открытки с видами городов</a>

3 комментария на «Наши коллекции: открытки с видами городов»

  1. tamara пишет:

    и у меня до сих пор есть открытки из моего детства-но дети внуки брали в садик школу...набор в альбом вклеют подпишут и пятерка обеспечена!,втихомолку кой чего спрятала для себя,а сейчас уже не собирают...я пацанве рассказываю -" а мы собираем диски- игры комп."

  2. Лариса пишет:

    До сих пор храню открытки с видами Сочи. куда ездила дикарем отдыхать несколько лет подряд в 80-е. Только теперь Сочи не узнать и отдыхать туда на свою зарплату не поедешь так запросто.

  3. Надежда пишет:

    Сейчас везём магнитики из мест,где бываем,а раньше привозиои наборы открыток,буклеты. Лежат,желтеют.......иногда и глянешь,вспомнишь.

Ваше дополнение