Экскурс по дому 60-х годов

Автор: e4v3   

Фото0047Специально для этой статьи, сделала внеплановое посещение своей бабули. В ее доме который был построен еще в 60-х годах прошлого века, есть некоторые вещи тех годов. Самое интересное, что все эти вещи до сих пор используются по назначению и не потеряли товарного вида. Итак, начнем экскурс по дому моей бабушки.

1. Сумка оранжевого цвета из кожзама, в те времена данная вещь считалась писком моды. Самое поразительное, что эта вещь до сих пор используется и ничуть не потеряла внешнего вида. Да качеству, продукции тех времен можно только позавидовать. Часы настенные старые
2. Это часы, название не помню (то-ли «чародейка», то-ли «чайка») название которое было на этих, часах мы отковыряли с братом еще в детстве. Эти часики были приобретены моими бабушкой и дедом, до сих пор тикают и не ошибаются.

Холодильник "Полюс-2"

3. Холодильник «Полюс-2». Ох как же моя бабушка переживала, когда в январе этого года, по случаю ее 70-ти летия дети приобрели ей новый. По рассуждениям моей бабули, не стоит тратить деньги, на новое если и старое неплохо работает. Помню, у моих родителей было такое же чудо техники, которое нужно размораживать, выливать при этом воду из поддона и т.д. Мы раньше клеели на него наклейки, которые только-только начали появляться в нашей стране.

Люстра
4. Люстра которая висит у бабушки в зале. Еще в детстве, мы ради забавы сняли с нее висюльки, за что нам здорово влетело.

Шифонер покрытый лаком
5. Шифонер, это огромное полированное чудо, которое натирается тряпочкой дабы на нем не было видно отпечатков пальцев, даже имеет замок, для того чтобы закрываться на ключ.

Foto00586. Ну и наконец АГВ, это устройство типа печки, с помощью которого отапливается дом. В детстве мы открывали заслонку и смотрели на пламя, казалось, что сидим перед камином.

ПлохоОтлично Популярность +4 (4 голоса(ов))

Если вам понравился сайт или данная статья, пожалуйста добавьте этот код в свой блог, сайт, на страницы любимого форума, в социальные закладки, твиттер или просто отправьте ссылку другу. Это будет лучшая награда нам за то что мы делаем.
<a href="http://20th.su/2010/04/02/ekskurs-po-domu-60-x-godov/">Экскурс по дому 60-х годов</a>

8 комментариев на «Экскурс по дому 60-х годов»

  1. Тёма пишет:

    такая люстра с висюльками висит у меня в комнате по сей день) только уже без висюлек)) смотрится конечно несуразно но заменить пока нечем)

  2. PycLAN пишет:

    У моих бабушки с дедушкой такая же люстра.

  3. border-line пишет:

    Присоединяюсь к обладателям висюлек ))

  4. mr. Zorg пишет:

    У нас в родительской 4-х комнатной квартире (семья многодетная была, 4 парня) до недавнего времени во всех комнатах висели такие люстры... В детстве, бывало, попадёшь по люстре чем нибудь, она не разбивалась, а только «висюльки» обсыпались... По этому этим люстрам и было отдано предпочтение...

  5. Vika пишет:

    ААА! ДААА! Висюльки!!

  6. anchock пишет:

    Блин так классно все описано, как у моих бабушки и дедушки... и висюльки, и часы «чайка», а в нерабочем холодильнике бабушка всегда шерсть хранила (как в шкафу). Бабушки уже нет, а холодильник с шерстью до сих пор стоит... Блин, вообще там у них столько всего классного, родного... Мои родители и тетки вечно все выкидывают... Помню, как отослали меня на мусорку выкинуть мусор, а я там нашла новехонький самоучитель игры на аккордеоне... я его подобрала, я как раз училась в музыкальной школе, прохожу домой, хотела показать свою находку маме, мол, смотри, какие дебилы это выкинули, а потом на развороте увидела мамины инициалы, оказывается, она видете-ли убиралась в подвале, нашла и выкинула... Опять же все мамины книги от ее институтских времен, я собрала в ящики и отвезла на дачу, а то им тоже грозила помойка... мы с сестрой как и мама учились на ин.язе, как же нам пригодились все эти книги, до сих пор занимают почетное место в библиотеке моей сестры. Недавно спасла Книгу о вкусной и здоровой пище 1954года... У меня с ней связано много воспоминаний о детстве, как я любила рассматривать картинки... Мама заявила, что в этой древней книге мол завелись уже какие то жучки, и она мне в подарок купит новую, современного издания... Ну как ей обьяснить, что не надо мне нового... и никаких жучков я так и не нашла:) Была б у меня возможность, я б полквартиры бы вынесла, обновила-реставрировала и хранила как память и о детстве, и о бабушке и об ушедшей эпохе... Кстати, все семейные альбомы с чернобелыми фотками еще даже довоенной эпохи я перефоткала на цифровик, так будет надежней:)

  7. Ирина Пвлик пишет:

    Я тлько с годами стала понимать как хорошо как бы вернуться в детство. Я про маму, у которой сохранилось много чего из того времени. И люстра с висюльками, и ковер на стене, и шифоньер с зеркалом,( он не высокий и почему то я любила залазить на него и играть) и даже чемоданчик, с которым я в пионерлагерь ездила! Старый, старый, с замочком, такой маленький, я таких больше никогда не видела.

  8. Владимир пишет:

    Точно такой АГВ выкинули с другом по просьбе его дяди,как мы его подняли до сих пор удивляюсь,он под 250 кило весит,а как бахнули его в котлован из окна первого этажа(примерно метра на 3 мы зарылись,да и от окна до первоначального уровня земли примерно метра полтора было)аж земля ухнула.

Ваше дополнение