Ленин Владимир Ильич

Автор: LubovS   

Владимир Ильич ЛенинПосле распада могущественной империи СССР стало модным перекраивать историю, вытаскивать на свет всякие неприглядные факты. Много разных публикаций и о Ленине. Но то, что Владимир Ильич Ленин был политиком мирового масштаба, то, что это одна из значительных личностей 20-го века, ясно всем.

Не буду говорить о его биографии, любую информацию можно найти в Интернете.

Советских людей знакомили с личностью Ленина с детского сада. Помню книжку «Ленин и дети», в которой Владимир Ильич назывался не иначе как «дедушка Ленин».

На протяжении всей советской истории миф о Ленине старательно создавался и поддерживался. Но мы тогда воспринимали этот миф как то, что было на самом деле и не задумывались, что это могло быть не полной правдой. Во всяком случае, большинство не задумывалось. Вообще, сейчас оглядываешься назад, и понимаешь, как здорово в Союзе работала система по воспитанию людей с нужным мышлением.

ПлохоОтлично Популярность +3 (3 голоса(ов))

Если вам понравился сайт или данная статья, пожалуйста добавьте этот код в свой блог, сайт, на страницы любимого форума, в социальные закладки, твиттер или просто отправьте ссылку другу. Это будет лучшая награда нам за то что мы делаем.
<a href="http://20th.su/2010/03/20/lenin-lichnosti-sssr/">Ленин Владимир Ильич</a>

2 комментария на «Ленин Владимир Ильич»

  1. Дмитрий Энгельс пишет:

    нужен был конкурент христу, вот и появлялись сказки про чистые тарелки, разбитую вазу и совесть, зеленую лампу, глупых разнорослых ищеек и слепленые из хлеба чернильницы, и это все настолько плотно забивалось в детские неокрепшие мозги, что многие евангиле от марксистов до сих пор помню

  2. 17 пишет:

    Ленин-гений

Ваше дополнение