Песни на которых я выросла

Автор: Olgavixen   

Проигрыватель виниловых пластинокВ детстве у нас был проигрыватель и брат с сестрой, а они были намного старше меня, всегда ругались из-за музыки. У них были абсолютно разные вкусы. Если сестра любила отечественную  современную музыку (тех лет), вот пример одной из её песен sp-klen.mp3, то брат слушал исключительно зарубежную boney-m_night_flight.mp3. Мне же нравилось всё ,что слушают они.

Ещё помню были дома пластинки с исполнением Йак Йолы и Розы Рымбаевой очень популярными в 70-х

ПлохоОтлично Популярность +1 (1 голоса(ов))

Если вам понравился сайт или данная статья, пожалуйста добавьте этот код в свой блог, сайт, на страницы любимого форума, в социальные закладки, твиттер или просто отправьте ссылку другу. Это будет лучшая награда нам за то что мы делаем.
<a href="http://20th.su/2010/02/19/pesni-na-kotoryx-ya-vyrosla/">Песни на которых я выросла</a>

7 комментариев на «Песни на которых я выросла»

  1. Алексей пишет:

    Самый перывй «проигрыватель» у нас был помню ввиде какого-то чемоданчика. Его открываешь и в одной половине динамик, а что на полу лсталось лежать, то само чудо техники. Это как в «Бриллиантовой руке». По нему ещё надо было пнуть чтоб заиграл. А уж когда стал школьником купили мне «путёвый».Назывался «Сириус». То что «моно» ещё никто на это не обращал внимание.

  2. Stefi пишет:

    А я с утра до вечера слушала квартет Сказ из Москвы. А теперь мы все иностранцы!)

  3. Erkin пишет:

    Конец 70-х: я был тогда маленьким, но помню, что из каждого двора доносились песни: «Распутин», «Money, money» и «Sunny». Помню, как я был шокирован, когда узнал, что в моей любимой песне поется про деньги... -))

  4. Елена пишет:

    Меня как-то воспитывали больше на отечественных песнях. Любила слушать музыкальные сказки. Любимая песня на виниле Шаинского Пропала собака по кличке Дружок... Меня утром поднимали под эту песню. Были винилы Пугачевой, Антонова, Ротару. В одном детском журнале (память отшибло в каком) с лихорадочной детской радостью ожидала новые синие прозрачные пластинки изредка попадались красного цвета с разными сказками и какими-то историями.

  5. tichkank999 пишет:

    Я тоже вырос на отечественной музыке. Целая гора пластинок лежала в книжном шкафу.Тут было несколько сборников Пугачевой,Антонова,Ротару,были виниловые Пахмутовой,Стрельченко,а группы были Пламя,Земляне,Верасы

  6. Барух пишет:

    Я рос как на отечественной эстраде, так и на зарубежной, плюс по

    радио звучала украинская. Хоть я уже 15 лет и не живу на Украи

    не, все равно обожаю слушать Назария Яремчука (ныне покойный),

    Василия Зинкевича, Виталия Белоножко, Павла Дворского, Аллу

    Кудлай и др. Кто родился на Украине, тот должен знать эти имена.

  7. Andy пишет:

    Насколько помню, Сириус был ПАНО, панорамно объемное звучание. То есть, фактически МОНО, только с разделением на 2 канала. Это такой плоский серебристый? С 2-мя колонками? И радио неплохое было.

Ваше дополнение