Велосипед «Бабочка»

Автор: xxdinar   

Велосипед "Бабочка"Первый свой велосипед я получил в подарок на день рождения, когда мне исполнилось 5 лет. Назывался он «Бабочка». Я его помню до сих пор. Коричневого цвета, на переднем крыле красный пластмассовый флажок, на заднем багажник. На руле с права ручка тормоза , а с лева звонок. Колеса были надувные и широкие. Некоторые люди воплощали свои идеи в реальность и делали ручные тележки именно на колёсах от бабочки! Этот велосипед мне очень нравился, о нём остались только добрые и тёплые воспоминания!

ПлохоОтлично Популярность +14 (14 голоса(ов))

Если вам понравился сайт или данная статья, пожалуйста добавьте этот код в свой блог, сайт, на страницы любимого форума, в социальные закладки, твиттер или просто отправьте ссылку другу. Это будет лучшая награда нам за то что мы делаем.
<a href="http://20th.su/2010/02/16/velosiped-babochka/">Велосипед "Бабочка"</a>

20 комментариев на «Велосипед «Бабочка»»

  1. Евгений пишет:

    аж прослезилсо... я на таком впервые поехал без боковых подпорок. эххъъ

  2. Ник пишет:

    У меня тоже был такой велик... И тоже учился кататься с колесиками )) Вот только назывался он «Мишутка».

  3. Ири пишет:

    круть!!! прям как мой!

  4. Женя пишет:

    На фото не оригинальные боковые колёса-катки. В первой половине 80-х Бабочка была с боковыми катками меньшего диаметра, чем на фото, из той же красно-коричневой пластмассы, из какой сделаны педали, ручки руля, седло и багажник со щитком цепи. Мне, как обладателю Мишки, казался невероятно крутым ручной тормоз (который был менее эффективен и, наверное, более ломучий, чем педальный барабанный на Мишке, но зато выглядел «как на мотоцикле» с хромированной-то ручкой). Сосед Юрка, бдучи старше меня на три-четыре года, на практике (в соревнованиях по двору) убедительно доказывал, что Бабочка — «скоростнее» Мишки, поскольку «гоночная». Я очень досадовал по сему поводу. :-) И да, шины были красно-коричневые и тёмно-зелёные и, вроде, чёрные. А, судя по конструкции колёс, запас прочности там — нынешний мотороллер поставить можно! :-)

  5. Слава пишет:

    ...Да Жень...прочность конструкции как у марсохода...последний раз гонял на «дутике» пристроив под сиденье полдюймовую трубу в 15 лет!!! вес уже не детский понятно...еще если перетянут тормоз передний ессно...то можно было заиметь "зеленые "коленки:)))

  6. Серега пишет:

    у меня было два таких на даче ))) один мне раздавил сосед уазиком. Класный велик был — легкий ( если сравнивать с Дружком, у которого одни колеса весили не унести) и шустро гонял. Помню пропорол пакрышку — вылезла грыжей камера ))) А еще за счет широких колес можно было по песку носиться

  7. werety пишет:

    да крепкий он был, у меня тоже в деревне у бабушки такой валялся и я тоже в 16 лет на нём каталась, правдо на моём тормоз был на заднее колесо

  8. next705 пишет:

    мой первый велик...

  9. Михаил пишет:

    ТОТ САМЫЙ!!! :) У меня тоже был такой! Не то, что Дружок с его цельнорезиновыми колесами! Ход был мягкий... прям супер:) и флажок этот красный на переднем крыле... Мне ещё папашка ещё из 2х колес от бабочки сделал самокат. Такого самоката вообще ни у кого во дворе не было! Ещё серебрянкой покрашенного... Почти космический корабль был 8-)

  10. Саня) пишет:

    я с четырех лет на нем катался) помню меня бабушка за заднее сидение держала до того момента пока я не разогнался,а потом отпустила) я как заметил,что она меня отпустила сразу рухнул со страшной силой))

  11. михаил пишет:

    Конек-Горбунок — Это у меня такой был. Пластиковые крылья. Быстро перестали быть крыльями и велосипед обильно заливал меня. Тем более, что все лужи нужно было проведать обязательно и на самой большой скорости. Износилась резина. В совке с запчастями на что-либо было вечная напряжёнка (как в «Москва слезам не верит») и после прокола девайс отправился на вечный прикол в частный дом к бабушке. Зато потом был самокат с такими же колёсами. Дома лежит. Настанет время, когда и мои отпрыски заценят вещь! Должно настать!

  12. Валерий пишет:

    А у меня был Лёвушка. И самое классное было на нем проехать с боковыми колесами по луже. И звук прикольный и пузыри здоровские. Так не получалось на Школьнике или каком нибудь Уральце)))))

  13. Zhuravlik пишет:

    Да, «лёвушка» был подобный. у него были совсем даже «взрослые» клещевые тормоза и трещотка на задней втулке.

    А многие умельцы ставили на него мопедовский двигатель, и тогда «лёвушка» превращался в мегакрутой мокик!

  14. Кай пишет:

    У меня тоже был синий «Лёвушка». Нехило я как-то с горки на нём навернулся, перелетев через руль.

  15. Влад пишет:

    Да, и у меня такой был."Соседа на «Дружке», когда мы соревновались на 200 -метровой прямой, я влегкую «делал» на «Бабочке».Когда менялись велосипедами, то уже сосед «делал» меня :) )

  16. Жанна пишет:

    У меня в детстве был такой велик (так я его тогда называла)! Какие воспоминания остались, аж хочется вернуться назад!!.. Это было в 80-е, у него были зеленые шины, и сиденье черное из пластмассы, вырезанное под бабочку. Очень удобный был велосипед. На ручке руля, как помню, был звонок и тормоз, а на боку велосипеда наклейка с названием, «Бабочка». С удовольствием и сейчас прокатилась бы на нем, если, конечно была бы модель для взрослых! Какое было детство!!!!:-) Мой велосипед мог развивать большую скорость, за что я его и любила. Я пробовала сидеть на великах моих друзей детства, но все они не шли в сравнение с ним. Это был мой любимый велосипед!! Вспоминаю о нем часто, и тоскую по детству...:- ( Как хочется вернуться назад...

  17. Евгений пишет:

    А еще на такой велик частенько ставили мотор от мопеда Рига-7

  18. денис пишет:

    После многолетних путешествий по знакомым,друзьям и соседям моя Бабочка производства1972г. вернулась в семью,была отпескоструена,покрашена и теперь на ней гоняет мой сынуля.

  19. Илья пишет:

    Подаренный мне в 79-м году экземпляр и сейчас на ходу, причем все детали кроме пластмассового флажка сохранились ))) Гоняет на нем сынуля сейчас с боковыми колесиками; а сам, помню, так и не научился на двух колесах на нем ездить, пока на «Школьник» не пересел ))))

  20. елена пишет:

    Где можно купить запчасти для такого велосипеда? город тула и область)) хотим сыну отреставрировать наш старенький такой велосипед.

Ваше дополнение