Станция юных техников

Автор: xxdinar   
СЮТ - Станция юных техниковСЮТ - Станция юных техников

Давайте вспомним те далёкие, а нашему сердцу близкие 70-80 года. Тогда популярными были пионерские лагеря. В каждом лагере был С.Ю.Т. (станция юных техников). Там обучали ребят мастерить модели, причём некоторые были с дистанционным управлением! Тогда это была мечта любого мальчишки. Я каждый год ездил в пионерский лагерь и конечно регулярно посещал СЮТ, там я научился работать практически со всеми инструментами включая и работу с паяльником. Потом уже через несколько лет я сам ездил в лагерь и обучал ребятишек авиа, авто и судомодельному ремеслу. Хочу добавить,что все эти кружки мне помогли в жизни.

ПлохоОтлично (Проголосуйте)

Если вам понравился сайт или данная статья, пожалуйста добавьте этот код в свой блог, сайт, на страницы любимого форума, в социальные закладки, твиттер или просто отправьте ссылку другу. Это будет лучшая награда нам за то что мы делаем.
<a href="http://20th.su/2010/02/13/stanciya-yunyx-texnikov/">Станция юных техников</a>

3 комментария на «Станция юных техников»

  1. LubovS пишет:

    Интересно... У нас пионерский лагерь и станция юных техников никак не были связаны:) Станция юных техников действовала при Доме пионеров круглый год.

  2. Denis пишет:

    У нас то же при доме пионеров сют была.Да и вообще от обилия кружков и секций глаза разбегались.Я ходил в художку,акробатику,футбол(после тренировок играли в шахматы и настольный теннис), был юннатом (СЮН)на трудах была слесарка ,столярка и токарное дело,так же вместе с девочками мы что-то там варили и вырезали из фруктов и овощей,Зимой вся школа вечером собиралась на катке-заливали футбольное поле при школе,катались ,играли в хоккей.

    Очень поппулярные были СЮН и Плавание,,ради них хотел пожертвовать акробатикой и художкой,но не судьба ,переехали в другой город,а потом уже не до этого было -заканчивалась перестройка и начинался развал(

    Вспоминаю и сам поражаюсь,мы еще успевали попробовать все яблоки и облазить все стройки в городе,Как-то еще отличниками умудрялись быть

  3. Виктор Роста пишет:

    Я занимался на такой же станции юных техников картингом.Замечательное было время,пока союз не крякнул.Вместе с союзом закрылся и завод Орбита,от которого была наша секция(в Н.Новгороде).Потом наш гараж купила какая-то фирма,нас всех-и гонщиков с опытом и начинающих-всех на улицу.Эта фирма,как мы потом узнали,устроила пожар в нашем гараже,под это дело хапнули и гараж.Все машины-действующие карты-на свалку,а сами до сих пор торгуют там сварочным оборудованием.Вскоре после этого закрылась и сама станция юнных техников со всеми остальными кружками.Началась пора великой наркомании в стране.

Ваше дополнение