Праздники которых сейчас нет

Автор: xxdinar   

Первое мая. Мир. Труд. МайДень 7 ноября - красный день календаряЯ родился в 1969 году и застал то, по истине прекрасное, время, когда люди праздновали советские праздники которых сейчас уже нет, и это были самые добрые мгновения. А какие были праздники: Первое Мая (Праздник Мира и Труд), Седьмое Ноября (годовщина в Октябрьской революции). И ведь каждый советский ребенок знал что «7 ноября — красный день календаря». Это было весело, какие были парады, демонстрации — яркие, запоминающиеся! Люди выходили на парады с воздушными шарами, бумажными голубями. Это шло именно от души! Сейчас вспоминая, кажется, что вся жизнь тогда была одним большим и добрым праздником, люди праздновали искренне! Да и на работу шли, «как на праздник». Помните это выражение?  Мне очень жаль того безвозвратно ушедшего времени!

ПлохоОтлично Популярность -2 (2 голоса(ов))

Если вам понравился сайт или данная статья, пожалуйста добавьте этот код в свой блог, сайт, на страницы любимого форума, в социальные закладки, твиттер или просто отправьте ссылку другу. Это будет лучшая награда нам за то что мы делаем.
<a href="http://20th.su/2010/02/10/prazdniki-kotoryx-sejchas-net/">Праздники которых сейчас нет</a>

6 комментариев на «Праздники которых сейчас нет»

  1. lsnake пишет:

    А еще на праздники посылали родственниками знакомым открытки

  2. Iren пишет:

    открытки — это отдельная история! А эти томительные ожидания в колонне с обереганием шариков от коварных мальчишек, когда подойдет очередь пройти мимо трибуны, и почти сразу в рассыпную чтоб посмотреть остальных.

  3. Алексей пишет:

    Демонстрация и влекла и отпугивала нас. Второе, потому что надо обязательно нести было транспоранты. А хотелось после сразу бежать на крутые склоны Оки и палить сухую траву. Однажды мой брат (мы учились вместе) уронил лицом в грязь Андропова...

  4. Слава пишет:

    ...а я толкал какой-то огромный транспарант на мото колесах...и дико вылупив глаза,задыхаясь орал вместе со всеми ура!..

  5. Бедный Йорик пишет:

    Мне тоже нравилось в СССР: ничего не болело, не надо было работать, знай ходи в детский сад, и родители покупали конфеты, и вообще никаких забот не было. Точно в СССР было лучше чем сейчас!

  6. Инна пишет:

    О, это священное действо — демонстрация, особенно первомайская! Заранее шились белые ( любые цветные) юбки, находились белые блузки, колготы, обязательно аксессуары — ветки «цветущий сад»( цветочки делались всей семьей), надувные шары и мачи( в зависимости от сюжета) колонны. А еще у нас были факельные шествия на 9 Мая. Старшеклассники были одеты в рубашки защитного цвета, на руках белые перчатки, обязательно — белые ремни, гольфы, банты. В руках — деревяшка с консервной банкой, в середине банки — тряпочка. В банки заливалась горючая жидкость. Старшие ребята с разных школ шли колоннами по центральной улице города под вечер. Зрелище с заженными факелами было эффектным! В нашем городе это длилось вплоть до 1983 года. Ноябрьские демонстрации не оставили столь ярких воспоминаний. Там было все однотипно — в руках самодельная гвоздика из красного ситца, шары, портреты руководителей, лозунги. Классно вообще было! Есть что вспомнить.

Ваше дополнение