Лучший новогодний мультфильм детства. Скачать

Автор: sashka   

Скачать мультфильм "Падал прошлогодний снег". 1983гВот уже и конец 2009 года. Скоро новый год. Думаю можно начинать писать статьи на новогоднюю тематику.

Сегодня хочу рассказать о замечательном мультфильме из моего детства — «Падал прошлогодний снег». Кто не знает этот мультфильм? Да скорее всего многие слышали и смотрели эту пластилиновую анимацию. А какие чувства вызывает этот мультфильм у вас? Я уверен, что большинство с восторгом ответят что это один из лучших мультфильмов их детства. У меня всегда появляются самые теплые и новогодние чувства с ассоциацией названия этого мультика. Я помню, когда будучи еще ребенком, всегда перед новым годом старался посмотреть его по телевизору. До сих пор еще под новый год ищу в телевизионной программе.

Падал прошлогодний снег скачать бесплатноСкачать бесплатно Падал прошлогодний снег

Немного истории. Эта пластилиновая анимация бала снята в 1983 году режиссером Александром Татарским. В основе сюжета — новогодняя сказка про русского глуповатого мужичка, который пошел в лес за новогодней ёлкой.

Кстати, сценарий мультфильма долго не соглашались принимать, видя в нем тайное послание для иностранных спецслужб (Советская власть все-таки). И режиссер пошел на уловку, пообещав снять фильм про Ленина по мотивам произведения Зощенко. Только после этого дали разрешение на съемки мультфильма.

Вот уже 27 лет прошло с момента появления новогодней сказки «Падал прошлогодний снег», а этот мультфильм все еще остается интересным как для бывших советский детей, так и для подрастающего поколения.

Скачать мультфильм «Падал прошлогодний снег» (.avi; 266МБ; разрешение: 640 x 480)

ПлохоОтлично Популярность +1 (1 голоса(ов))

Если вам понравился сайт или данная статья, пожалуйста добавьте этот код в свой блог, сайт, на страницы любимого форума, в социальные закладки, твиттер или просто отправьте ссылку другу. Это будет лучшая награда нам за то что мы делаем.
<a href="http://20th.su/2009/12/10/luchshij-novogodnij-multfilm-detstva-skachat/">Лучший новогодний мультфильм детства. Скачать</a>

10 комментариев на «Лучший новогодний мультфильм детства. Скачать»

  1. Елена пишет:

    Это мой самый любимый мультфильм, до сих пор с удовольствием его смотрю!!!

  2. нармина пишет:

    я советские мультфильмы смотреть не очень люблю. Они очень мутные, что немного раздражает.

  3. Евгений пишет:

    Да, мультик на цитаты просто )) Маловато будет!

  4. Кирик Б. пишет:

    МУльтик супер! И вообще советская анимация самая лучшая! ОНА ЖИВАЯ! Каждый мультик, особенно рисованый — готовый экспонат в Третьяковку ) СОВЕТСКИЕ АНИМАТОРЫ — БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО ЗА ТРЕПЕТНЫЕ НЕТЕРПЕЛИВЫЕ ОЖИДАНИЯ ДЕТСТВА ВАШИХ МУЛЬТИКОВ!

  5. оля пишет:

    просто супер!!!

  6. annamarta пишет:

    Обожаю мультики Александра Татарского! Самый любимый — «Пластилиновая ворона», а второе место в моем личном хит-параде — это как раз «Падал прошлогодний снег».

  7. Ольга пишет:

    Есть в инете игра по этому мульту- просто отпад!

  8. Степан пишет:

    Мульт со смыслом!!! «Маловато!!!» Не из-за этого ли «маловато» многие недовольны жизнью в СССР, когда все первичные потребности (еда, одежда, крыша над головой) были удовлетворены?

  9. Дмитрий пишет:

    Этот мульт, безусловно, шедевр. Неоганичен по нише, расчитан на всех. Угадил и нашим и вашим.

    Всилу содержательности этот мульт больше любим взрослыми.

    ,

    К слову о сайте... да мы родились в той стране, где государство (в лице минкульт) содержало союзмультфильм; экран; и т.д. и финансировало много проектов одновременно.

    Сравнивая эфирное время анимационных фильмов (и их «наполнение») сейчас и тогда, понимаешь, почему мы так бежали к телевизору, заслышав крики «МУЛЬТИКИ».

  10. Forward.Kz пишет:

    клёвый мультик

Ваше дополнение