Кассетный магнитофон «Весна-202»

Автор: viktor1231   

Магнитофон "Весна-202"«Весна-202» — все помнят этот кассетный магнитофон, которым пользовались очень долгое время, да наверное может и сейчас даже пользуются ими. А вот помните какая радость была тогда, когда в доме была вот эта диковинка — кассетный магнитофон «Весна-202».

Тогда в доме это была не заменимая вещь, если вспомнить молодость, куда только мы его не брали. И по дискотекам, просто погулять. С помощью его можно было записывать с приемника, с телевизора понравившиеся песни или что то другое. Да и удобно было, в качестве магнитной ленты использовались — кассеты, которые были компактны и очень удобны в пользовании, против катушечных магнитофонов, где надо было заправлять магнитную ленту. То есть по всем параметрам — это был достойный советский аппарат-кассетник.

Что еще тогда хотелось Советскому человеку. В магазинах эта модель магнитофона пользовалась спросом, и на прилавке не залеживалась. Со временем появлялись и другие модели этой марки магнитофона, да и также рынок электроники был насыщен и другой кассетной продукцией.

ПлохоОтлично Популярность +7 (7 голоса(ов))

Если вам понравился сайт или данная статья, пожалуйста добавьте этот код в свой блог, сайт, на страницы любимого форума, в социальные закладки, твиттер или просто отправьте ссылку другу. Это будет лучшая награда нам за то что мы делаем.
<a href="http://20th.su/2009/09/18/kassetnyj-magnitofon-vesna-202/">Кассетный магнитофон "Весна-202"</a>

16 комментариев на «Кассетный магнитофон «Весна-202»»

  1. LubovS пишет:

    Такой магнитофон я купила с первой своей зарплаты — счастью не было границ:))

  2. Gragdanin USSR пишет:

    Очень достойный аппарат.Несмотря на 2-й класс.

  3. renegate пишет:

    Да... Легендарная вещь! Все вечеринки были под него. А еще под Весна -201

  4. Валерий пишет:

    Хороший был аппарат для своего времени — надёжный, хорошее звучание, достаточно лёгкий в ремонте.

  5. [...] было еще не в моде, модно было носить кассетники типа «Весна-202» и им подобные, но технический прогресс развивался, а [...]

  6. Барух пишет:

    В этой рубрике почему-то нет даже упоминания о ВЭФах и «Спидолах». А жаль.

    Рижская аппаратура котировалась тогда очень высоко. У меня, к примеру, дома

    стояла «Ригонда», помните. здоровенная такая бандура, снизу приемник, сверху

    проигрыватель. Так вот — «Ригонда» эта на десять лет старше меня, а даже в

    90-е работала безотказно. Ну, иголку надо было, конечно, менять, зато приемник

    пахал, как папа Карло, ловил станции без помех. Какой нынешний китайский

    агрегат проживет столько? Голову дам на отсечение — ни один. Вот и ругай

    после этого Совок.

  7. босс пишет:

    а какого низкого качества были эти магнитофоны,мне приходилось их чинить,так металл был сырец детали хлам,быстро выходили из строя,плохо записывал.Вот как то попался мне маленький японский кассетник -вот это было чудо,записывал со встроенного микрофона идеально,воспроизводил-идеально,в 80-е СССР далеко отстал по электронике от запада

  8. Сашка пишет:

    И крышка ЛПМ, как и положено, отсутствует :) Я всего-то раз видел «Весну» с крышкой. Из десятка, наверное.

  9. STALKER пишет:

    Я такой на заброшеном заводе у себя в городе нашел и ничего работает

  10. vvgsfx пишет:

    Да, помню. Именно такой магнитофон мама мне купила на новый, 1985 год... Мне было 10 лет. Это был первый мой магнитофон. Когда раскрыли коробку и я его увидел, я заплакал от радости — первый и единственный раз в жизни.

  11. Candyandy пишет:

    А крышка довольно быстро отлетала, хорошо, что кассета стопорилась упорами при воспроизведении и не вылетала! А советские кассеты пропиливали канал в головке и звук становился отвратным.

  12. Радиотехник пишет:

    И ещё был такой магнитофон «РИТМ-202» оформление такое же как у «Весны». До сих пор работает!

  13. Сюзанна пишет:

    Все зависит и зависело от доходов . у моих родителей возможности купить сразу магнитофон или велосипед не было , спасал советский кредит с минимальным процентом . Кода был куплен магнитофон радости предела не было . В наши дни таких ощущений больше не испытывал .до недавнего времени при покупки ретро магнитофона Весна 202 . И опять я перенесся в то приятное недавнее прошлое .

  14. Alex пишет:

    А у меня была Электроника-302, отличный на тот момент аппарат, постоянно носимый с собой ))

  15. Ирек пишет:

    Этот магнитофон я не смог купить , был большим дефицитом в Казани в 1975 году . Несколько месяцев поиска Весны-202 ничего не дал , огорчения не было границ . Пришлось купить Воронеж-404 — первый советский магнитофон на интегральной микросхеме . Когда же сгорела эта микросхема, в ремонтной мастерской провалялся несколько месяцев , мне говорили мастера -нет той самой интегральной микросжемы. Годами позже мне подсказали , что эту микруху можно заменить транзисторами КТ-315Б. Вот такие воспоминания ... У меня и сейчас есть желание приобрести ВЕСНУ -202 !!!! Только вот нормальных аппаратов нет , может ещё найду .

  16. Ирек пишет:

    P\S был дефицитом в Казани в 1978 -!979 годах

Ваше дополнение