Любимые мягкие игрушки

Автор: Lala Zimova   

Любимые игрушки детстваУ каждого советского ребёнка в детстве были игрушки. Да, пусть они не были столь яркими, как современные китайские из вредных материалов, наполненные неизвестно чем, но зато они были любимыми игрушками и натуральными! Они были сделаны из простых материалов, наполненные тырсой и ватой, порой смешные и неуклюжие, но эти игрушки из нашего детства всегда хранят в себе частичку нас и ту теплоту, которую они нам дали, когда мы были совсем ещё маленькими.

Добавлено от: ninafil

советский мишкасоветский мишка

Помню как после обеденного сна, проснувшись, я увидела лежащего рядом коричневого мишку! Подарок папы! Моему восторгу не было предела! Наверно каждый советский ребенок имел в своем «арсенале» таких мягких друзей! С потертым мехом, каждый со своим именем, добрые и смешные – наши игрушки… И до сих пор эти игрушки находятся на почетных местах (наравне с красивыми современными) уже у моей дочки. Такова связь поколений!..

плюшевый пёсплюшевый пёс

желтая собачкажелтая собачка

зайчик и собакизайчик и собаки
ПлохоОтлично Популярность +2 (2 голоса(ов))

Если вам понравился сайт или данная статья, пожалуйста добавьте этот код в свой блог, сайт, на страницы любимого форума, в социальные закладки, твиттер или просто отправьте ссылку другу. Это будет лучшая награда нам за то что мы делаем.
<a href="http://20th.su/2009/08/11/lyubimye-myagkie-igrushki/">Любимые мягкие игрушки</a>

6 комментариев на «Любимые мягкие игрушки»

  1. Глеб (1966 г.р.) пишет:

    Ну надо же! На Вашем фото именно те 2 игрушки, которые в разное время были просто ОБОЖАЕМЫ мной. Вот только медведя мне купили оранжевого (!) цвета. Ну а пёс Тузик в начале 70-х служил мне «пациентом» верой и правдой и вытерпел огромное количество уколов с водой. Правда закончилось это плачевно: пёсик отсырел изнутри и потерял «голос».

    Спасибо Вам за фото!

  2. Наташа пишет:

    Боже,какое чудо! У меня дома "живёт " огромный белый медведь Миша,которому в этом году как и мне стукнет 25 лет и огромный лев Лёва подаренный мне моей крёстной на 1год.Они такие замечательные ! Когда племянник станет постарше я передам их ему по наследству.

    Тоже хочу сказать спасибо за фото.

  3. Guzal_i пишет:

    А у меня сохранился Плюшевый слон 1962-63 года!!!! И немецкие куклы и пр......

  4. Дина пишет:

    Из моих игрушек детства сохранилась кудрявая собака Булька, подаренная в конце 70-х. Медведей и мелких зверушек отдали сёстрам и племяшкам. Зато я теперь советских кукол и зверей целенаправленно собираю...

  5. Анна пишет:

    Вот тот коричневый с подписью «советский мишка» — я вмиг узнала и в мыслях молвила — вот он! Это он, мой любимый мишенька, только мой очень потрёпанный, весь паралончик внутри превратился в труху, но живой до сих пор, пахнет детством, 77 года.

  6. Оля пишет:

    Любимой игрушкой в детстве была желтая кошечка, почти такая же как на 1й картинке :) Спасибо за теплые воспоминания !!!

Ваше дополнение