Водка в СССР

Автор: viktor   

img_18457562_649_42Вот такая была водка!Крепкая и  не очень дорогая. Водка сближала людей ,люди становились более добрые к друг другу. Когда был дифицит водки в  90-х годах то самый простой и безотказный — вишневая настойка, ее можно было  соорудить даже из замороженных ягод, а еще была и брашка. Знаете, В СССР водку пили страшно, в России пьют еще страшнее. А знаете ,что в каждом городе была разная водка, и все названия ее были очень интересные! Но об этом чуть позже, в следующих статьях.

ПлохоОтлично Популярность +2 (2 голоса(ов))

Если вам понравился сайт или данная статья, пожалуйста добавьте этот код в свой блог, сайт, на страницы любимого форума, в социальные закладки, твиттер или просто отправьте ссылку другу. Это будет лучшая награда нам за то что мы делаем.
<a href="http://20th.su/2009/08/10/vodka-v-sssr/">Водка в СССР</a>

6 комментариев на «Водка в СССР»

  1. рома пишет:

    вы представляете вот недавно у нас умерла в деревне бабуля я в подполье у нее нашел два яшика водки выпуска 1986 года . пить не ришились оставили так и стоять )))))))))))))))))))))))))))))))

  2. Рожден в СССР пишет:

    У деда еще заначка с горбачевских времен пылится

  3. Виктор Оськин пишет:

    Кадры решают всё!

    Проведение заседания Госсовета по вопросам развития политической системы, как и многие обещания борьбы с коррупцией, так и останется пустым звуком, пока в руководстве сидят ставленники Чубайса и Березовского, так как они сами себя как грабителей и коррупционеров в тюрьму сажать и расстреливать не будут. Если после войны мы восстановили экономику за три года, то Путин сидел 8 лет и только дальше распродавал страну. Например, то же РАО ЕЭС приватизировали и растащили по своим карманам, а в гос. бюджет и на техобслуживание – ни копейки. Отсюда и аварии. Чубайс признал свою вину. Но остается в гос. структуре, поэтому эта распродажа – воровство и рейдерство продолжаются и при Медведеве-Путине, но уже на основании закона 178 «О приватизации государственного и муниципального имущества» бесплатно по решению чиновников все ДЭЗы уже стали ОАО и Управляющими компаниями как собственность тех же чиновников. Те же чиновники согласно Жилищного кодекса оформляют многоквартирные дома и целые поселки в качестве ТСЖ и УК на себя. И все это люди узнают случайно, начинают судиться – но все по закону №178 и Жилищному кодексу. Поэтому никого не сняли и не посадили. А в Китае расстреливают в год по несколько коррупционеров и страна вышла в лидеры. Медведев тоже сидит уже год, но он даже просто снять этих казнокрадов не может, не то что посадить и расстрелять — его запугали сталинскими репрессиями и советскими запретами. Так во время обсуждения антиалкогольного вопроса 19.01.10 Д. Медведев сказал: «Насчет запретить и закрыть» — я против. Мы это проходили». Видимо он имел в виду антиалкогольную кампанию 1985 года, о которой в нашей «насквозь демократической» прессе написано столько лжи и эта ложь так усиленно вбивалась в сознание, что и Президент не в курсе действительного результата этого постановления. Хотя в результате этого указа резко сократилось пьянство, преступность и выросла рождаемость.

    У нас и сейчас в некоторых регионах местные власти сократили время и места торговли алкоголем и сразу видны положительные результаты. Ведь если после литра выпитого захотелось еще, а время 2 часа ночи, иди и покупай спокойно. Напился и убил кого-то. А если негде купить? Иди домой – проспись. Но в той же Москве префект Северного округа О. Митволь всего лишь запретил торговлю спиртным в палатках. Но Лужков тут же отменил его распоряжение. В Норвегии и Швеции до вступления в Совет Европы также существовал запрет на свободную торговлю алкоголем и сигаретами и цены были в 50 раз выше наших. Поэтому там тюрьмы были пусты. А с вступлением в Совет Европы потребление алкоголя возросло до 5 литров на человека.

    Но если уж Президент не знает истинного положения, то народ этого не знает тем более. Хотя в том же Китае за наркотики расстреливают, алкоголь свободно не продают. Там нет ни пьяных, ни наркоманов. За это на него и нападает Запад с его «демократическими» ценностями, в результате которых на Западе и у нас растет преступность, смертность от наркомании, алкоголизма, миллион беспризорных при родителях-алкашах и дебилов рождается все больше. Но у нас не только рядовые алкаши совершают преступления. Милиция – то есть сама власть – спьяну расстреливает ни за что людей. Казалось бы – даже единичные случаи убийства по пьянке и гибели детей от пьяных родителей просто требует запрета на торговлю и производство любой наркотической заразы, которая провоцирует преступников. Но нам твердят о «правах человека» на свободное приобретение и употребление алкоголя и наркотиков, гос. дума с правительством штампуют законы, защищающие не народ от пагубного пьянства и наркоты, а «свободную торговую конкуренцию» и «права человека». Так по нашим «законам» даже непьющим и некурящим родителям грозит суд, если они попытаются наказать своего ребенка за то же курение, пьянство или наркотики, так как они нарушают «права» своего ребенка. По законам у нас самая дешевая водка в Европе – «пей – не хочу». Пиво и вино по цене молока продаются где угодно и даже ночью. Здесь казалось бы только уж совсем тупому может быть не понятно, что при дешевом пиве и сигаретах любого ребенка трудно удержать от их употребления, когда друзья и родители курят и пьют, а все каналы ТВ заполнены бандитами, курильщиками и пьянками. В результате уже дети и учителя в школах и на улицах курят чуть ни все. В роддомах также чуть ни все мамаши и медперсонал, начиная с главврача курят. Или нельзя заменить всех курящих и пьющих руководителей хотя бы в гос. организациях, непосредственно занимающихся детьми? Можно и нужно. Но не делается.

    То есть разрешая торговлю алкогольно-наркотическими товарами власти фактически содействуют росту преступности, смертности, заболеваемости, беспризорности и прочим негативным последствиям, что подпадает под УК статья 26. п 2. «Преступление признается совершенным по легкомыслию, если лицо предвидело возможность наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия), но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывало на предотвращение этих последствий». Статья 33. «Виды соучастников преступления п. 4. Подстрекателем признается лицо, склонившее другое лицо к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом. 5. Пособником признается лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями». Ст. 111 «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Понимает это наш президент или он этого не знает? А незнание законов не освобождает от ответственности.

    Хотя это соответствует логике нашего политического руководства. Ведь если убьют какого-нибудь журналиста или мигранта, то по всем каналам ТВ и во всех СМИ раздаются гневные требования высших руководителей против экстремистов, фашистов — запретить, посадить, президент, губернатор и Ген. Прокуратура берут расследование на контроль. Даже по поводу убийства бездомных собак в прессе поднимается вселенская кампания с требованием запретить и предать суду. А здесь ежедневно от наркотиков гибнет всего то 80 рассеян. Эка невидаль! Поэтому полнейшая тишина. До очередного Евсюкова, расстрелявшего всего то нескольких безмозглых рассеян: зачем оказались здесь — не могли что ли обойти? Такова российская политическая система – чем больше наркоманов, алкашей и дебилов и чем дешевле водка, тем развитей демократия.

  4. Андрей пишет:

    >>вы представляете вот недавно у нас умерла в деревне бабуля я в подполье у нее нашел два >>яшика водки выпуска 1986 года . пить не ришились оставили так и >>стоять )))))))))))))))))))))))))))))))

    а мой тесть в кладовки обнаружил спрятанную еще в советское время бутылку водку. решились и выпили. Правда градус был уже не тот, часть спирта выветрилась, но вкус оригинальный, не похожий на современную водку

  5. Сергей пишет:

    www.opoccuu.com/tseny.htm Водка в 80м году стоила в 3 раза дороже чем сейчас по отнашению к зарплате.

  6. Като пишет:

    А у моей свекрови сохранились такие же синие чекушки как на фото))

Ваше дополнение