Утюг Советский

Автор: ExtremaL   
Утюг СоветскийУтюг Советский

У вас был такой утюг? Конечно по качству сборки лучше современных, но по качеству глажки естественно хуже (

ПлохоОтлично Популярность +2 (2 голоса(ов))

Если вам понравился сайт или данная статья, пожалуйста добавьте этот код в свой блог, сайт, на страницы любимого форума, в социальные закладки, твиттер или просто отправьте ссылку другу. Это будет лучшая награда нам за то что мы делаем.
<a href="http://20th.su/2009/08/10/utyug-sovetskii/">Утюг Советский</a>

12 комментариев на «Утюг Советский»

  1. Ирина пишет:

    Ну почему — был? И сейчас есть. Бабушка только им и гладит, совершенно не признавая современных, говорит, они легкие, как они могут гладить?

  2. pavel пишет:

    часто перегибался шнур на входе в утюг.гладишь,гладишь-бац! вспышка и вонь...

  3. Жасмина пишет:

    а между прочим, практика показыает, что «советская» электроннаЯ техника неубиваема. с 83-го года (год моего рождения) дома (вообще-то в кладовке) сохранились и функционируют вот такой вот утюг, фен и даже кондиционер =))

  4. Алексей пишет:

    В 90-е чего только не приходилось делать, чтобы прокормиться... даже заниматься пошивом одежды... :) Советский утюг не выключался неделями и ничего с ним не случилось... Все современные утюги хороши ТОЛЬКО антипригарным покрытием(и то только у дорогих). Легкий жестяной китайский вариант — это перевод усилий на прижимание утюга и электричества на нагрев: теплоемкости у пятки утюга никакой.

    Мои домашние побаловались иностранным подарком недельку и достали из-под шкафа «старичка» — фигачит на радость всем! -ВотЪ! :) ))

  5. Имярек пишет:

    Моя мама однажды, придя вечером с работы, поужинав, обнаружила включенным утюг. Целый день, часов десять, утюг оставался без присмотра, включенным на полную мощность. И ничего не случилось. Современные лимпортные утюги совсем не так надёжны.

  6. Степан пишет:

    Я пользуюсь советским утюгом, качество глажения у него точно не хуже...Что за наша русская привычка унижать все свое и восхвалять все не наше

  7. Галина пишет:

    У меня 3 чугунных утюга .Одним мама прижимала шерсть когда пряла ... И пользуюсь до сих пор утюгом 1963 года ! А современные только вид красивый ...

  8. Владимир пишет:

    У меня в кладовке до сих пор лежат два утюга,один советский,полностью отремонтированный батей,а другой-производства ГДР,купленный моим дедом в 1960-м году,оба работают,а к «немцу» вот только сегодня нормальный шнур купил,кстати тоже призводства ГДР.

  9. Даниил пишет:

    У меня есть два советских утюга с паром! Оба ремонтировал! Один УТП 1000-18.220 1983 года выпуска протекает, другой УТП 1988 года работает исправно. У обоих красивый дизайн, но у УТП 1000-18.220 очень не удобная внутренняя конструкция. Дело в том, что резервуар в который заливается вода(он соединён с паровой камерой), не закреплён. И когда собираешь утюг то этот резервуар с лёгкостью может сдвинуться! И начинается самое неприятное, утечка воды! Пользоваться им разумеется нельзя. Вообщем я оставил этот утюг как раритет.

    Второй УТП 1988 года. У него хорошая конструкция, резервуар закреплён.

    Утечки воды нет! Пользуюсь им регулярно!

    P.S!! Кстати утюг который изображён на фото на самом деле скопирован с Голландского

    утюга Philips HD 1120!

    Ссылка:

    www.collecticus.co.uk/sea...tem.aspx?i=15020

  10. Андрей пишет:

    советские вещи были РЕМОНТНОПРИГОДНЫ!!!

  11. Abcd пишет:

    Был похожий утюг. Не соглашусь с некоторыми комментаторами — гладить им была просто пытка. В основном гладил школьную форму, так все блестело после — только если гладить через марлю. И еще одна, гм, сомнительная операция смачивания сухой одежды — полный рот воды и не то, чтобы плевок, а этакое разбрызгивание... Разные пульверизаторы появились позже. Только как исторический экспонат!

  12. Виктор пишет:

    Не правда что советские утюги плохо гладили-у меня утюг сделан из нержавейки ну или покрвт чемто еще 68 гшода выпуска -так он чего только не гладил -от ткани естественно до бумаги ,целлофана и естественно кожи -и если... если на гнем что нибуль пригорело то отчистить подошву утюга не составляло труда -погладил соль покуда все не отстанет и вуаля -утюг как новый -и досих пор им пользуюсь.а современный мулинекс уже давно на свалке.

Ваше дополнение