Сыр плавленый «Дружба»

Автор: ExtremaL   

Сыр "Дружба"

Как всем известно, в эпоху СССР выпускали лучшие продукты ! Натуральные без всяких вредных примесей ...

Вот к примеру всеми любимый Сыр «Дружба» ! Название в стиле советского союза. Помоему, его ела каждая семья СССР. Очень нежный и приятный на вкус сыр, завоёвывал сердца советских граждан... Эх было же время! И стоил то всего около 20-30 копеек.

ПлохоОтлично Популярность +1 (3 голоса(ов))

Если вам понравился сайт или данная статья, пожалуйста добавьте этот код в свой блог, сайт, на страницы любимого форума, в социальные закладки, твиттер или просто отправьте ссылку другу. Это будет лучшая награда нам за то что мы делаем.
<a href="http://20th.su/2009/08/10/syr-plavlenyj-druzhba/">Сыр плавленый "Дружба"</a>

12 комментариев на «Сыр плавленый «Дружба»»

  1. pavel пишет:

    сырки помню...но как то не очень любил.

  2. влад пишет:

    Всем пламенный привет!

    Плавленый сырок «Дружба» — это не просто сыр! Это понятие эпохи социализма!

    За ним скрывается большой период советской истории. В начале 60-х годов прошлого века на московском заводе «КАРАТ» была разработана рецептура сырка плавленого «ДРУЖБА». В 1964 году он уже появился на прилавках продовольственных магазинов СССР.

    Люди! Может остались у кого этикетки от плавленого сырка ДРУЖБА? КУПЛЮ, ОБМЕНЯЮ да и просто ПРИМУ В ДАР.

    Подойдут и современные! Предлагайте на мыло volna8@pochta.ru

  3. Илья пишет:

    А не нравилась советская еда многим. Объяснение простое — натуральная еда не такая уж и слишком вкусная! Она просто вкусная, либо нейтральная! Очень вкусное бывает только когда добавляют химию, чего тогда не было! Поэтому еда была не самая вкусная, из того, что может быть, и достаточно скоропортящаяся, но НАТУРАЛЬНАЯ и ПОЛЕЗНАЯ! Сегодня же мы все жрём помои, сделанные из отходов химпроизводства! Зато очень вкусно и все довольны. Люди в основном даже не знают всего этого, зато сравнивают: сегодня — вкусно, вчера — не очень. Сегодня — хранится пять лет, вчера — пять дней. (А потом, изжога, аллергия, рак и прочее. Во всем виновато пассивное курение типа.) Очковтирательство, власть и бабло — вот ключевые слова.

  4. Бер. П. пишет:

    А мне нравилась та еда *сайра в томатном соусе* со свежим хлебом... шпротный паштет... яблочное пюре в маленьких баночках... сырки в фольге... молоко кефир в бутылках с батоном или с рогаликами по 3 коп... пельмени в картонных коробках... квас из бочки... мммммммм... да много ещё чего!

  5. Надежда пишет:

    А сырок протерный с чесноком и майонезом заправленный, так называемая «Еврейская закуска» — разве не вкуснятина. Сейчас это на столы почему то не ставят. А с тем что натуральное не очень вкусно не согласна — просто обалденно вкусно, полезно и уж во всяком случае действительно безвредно. Но мои детки этого не приемлют: «гамбургеры, чипсы и кола рулят» и я изо всех сил борюсь с этим но....... Может когда нибудь поймут.

  6. leve пишет:

    Натуральные? Безвредные? Не несите чушь, уважаемые господа. Сам работал на Микояновском в 70-х. Помню рецептуру сырков с казеином. Помню «Докторскую» и «Любительскую» колбасы, о которых народ говорил, что их делали из туалетной бумаги. Они и правда содержали наполнители, сделанные из целлюлозы.

  7. Tommi пишет:

    Сыры всегда были слабым местом нашего пищепрома. Но колбасы до середины 70-х годов... Вы помните горячие сосиски в оболочке из бараньих кишок, которые прыскали соком. когда надкусишь? Помните вареные колбасы «со слёзкой»? Помните журналиста из московской «Вечерки», который задал вопрос, где же эти слёзки, в своей статье во второй половине 70-х? (Потом не только слёзка исчезла, но в 80-х и бумага в ней появилась). После этого его фамилия до-о-олго не появлялась в печати. А знаете ли вы, что в любом городе европейской части СССР тогда еще можно было даже не спрашивать, где тут гастроном. Колбасный аромат чувствовался за сотню метров. А любимая всем простым народом колбаса по 1,20? А конская копченая, которую покупали гурманы и которая заткнет за пояс любой сервелат? А пробовали вы колбасы, которые готовились по заказу общества охотников? А вот в 80-х хорошую колбасу можно было «достать» только в партийно-советских спецбуфетах. А обычную вареную без блата — только в Москве.

  8. Като пишет:

    Думаю, в середине 80-х уже начали химичить в продуктах

  9. Сергей пишет:

    Плавленный сырок «Дружба» был разработан специально в рамках космической программы полёта на Марс.

    Он должен был входить в меню наших астронавтов.

    Он был не только вкусным, но и полезным!

  10. Дина пишет:

    А кто помнит фруктовые сырки? Это очень вкусная была вещь, не хуже шоколадного. Этикетка — яблочко красно-жёлтое на синем фоне, и надпись «Сыр Фруктовый». Мы их покупали в Воронежской области, они всегда бывали в продуктовом. А в Москве ни разу не встречала, по крайней мере, в магазинах нашего района Отрадное.

  11. Alex пишет:

    Надежда, я и сейчас люблю сыр тертый с чесноком и майонезом, катаю из них шарики и обваливаю в мелконарезанных крабовых палочках. Получается отличная закуска. Но вот сырков много, а вкуса нормального нет, приходится перебирать кучу сырков, чтобы найти хоть что-то более-менее подходящее

  12. Валерий пишет:

    2Alex

    Это ВЕРНО!!! «...Но вот сырков много, а вкуса нормального нет, приходится перебирать кучу сырков, чтобы найти хоть что-то более-менее подходящее...» Сейчас сырков — хоть, как говорится «попой кушай», а найти «ТОТ ВКУС» — очень тяжело!!!

Ваше дополнение