Духи «Красная Москва»

Автор: ExtremaL   
Духи красная МоскваДухи красная Москва

Такими духами душилась моя мама) Нормальные духи ! До сих пор помню их аромат... Их вроде даже продают по сей день. Выпускает фабрика «Новая Заря».

А в Советском Союзе это были духи номер один. Многие до сих пор с ностальгией вспоминают запах СССР.

ПлохоОтлично Популярность +4 (6 голоса(ов))

Если вам понравился сайт или данная статья, пожалуйста добавьте этот код в свой блог, сайт, на страницы любимого форума, в социальные закладки, твиттер или просто отправьте ссылку другу. Это будет лучшая награда нам за то что мы делаем.
<a href="http://20th.su/2009/08/10/duxi-krasnaya-moskva/">Духи "Красная Москва"</a>

21 комментарий на «Духи «Красная Москва»»

  1. pavel пишет:

    но коммент...да других и достать было не оч

  2. Lantatita пишет:

    На днях заходила в парфюмерный оптовый магазин. И в нём, на полочке стояли рядом три флакончика — «Красная Москва», одеколон «Тройной», одеколон «Шипр». Продают оптом — значит раскупают!

  3. Nata пишет:

    Любимые духи моей тёти.И мои.Мне 24,но я их просто люблю,их горечь,когда они «разветриваются».В них уютно зимой.Для меня-шедевр.Жаль,что дизайн флакона стал хуже...Как и сами духи,ибо есть с чем сравнивать:прабабушкины духи 1952 года выпуска лучше ,что удивительно не потемнели,и флакон тоже лучше.

  4. Татьяна Павлюк пишет:

    Духи -история.Придуманы франзузом и были любимыми духами императрицы, в советское время переименованы в «Красную Москву». В советское время композиция оставалась неизменной,духи были очень качественными, с нынешним вариантом — ни в какое сравнение.Флакон был с притертой пробкой,на картонной коробочке была красная кисточка.А то, что других было не достать — неправда.Ассортимент духов был огромен, оформление коробок, флаконов было необыкновенным, неговоря о запахе. «Голубой ларец», «Черный ларец»,"Ландыш серебристый", «Каменный цветок»,

    «Рижская сирень», «Красный мак», «Гелиотроп» и еще...Наборы, в которых были духи и одеколон, назывались сюрпризными коробками.

  5. Людмилка пишет:

    Замечательные качественные духи. Мне и сейчас нравятся, пользуюсь с удовольствием, навевают аромат моего детства...

  6. Владян пишет:

    Одеколон «Русский лес» был еще. А «Крассную Москву», которым пользовалась моя бабушка я тогда терпнть не мог, а бабушку люблю...

  7. Lala Zimova пишет:

    Вот лично я не знаю,Что это за духи такие,но часто и сейчас на улицах Киева я могу встретить пожилых женщин,от которых несёт такими вот советскими духами,а запах у них просто сражает напова,убийственный. Я не знаю, откуда у этих женщин такие духи,видимо где-то они их хранили всю жизнь или когда-то купили ящик.От них веет таким вот хорошим 55 годом,я бы запретила людям даже на улицу выходить,если они подушилсь такими духами,наверное это «Красная Москва» или может какое иное название,но запах у них ну такой советский,что мне этих женщин даже где-то жаль.Они застряли в прошлом что ли,как можно всю жизнь душится такими духами с таким запахом!

  8. annamarta пишет:

    Lala, да Вы диктатор какой-то : не нравится запах духов — запретить выходить из дома!:) Интересно, а запах Ваших духов нравится всем окружающим?

    Вряд ли встреченные Вами женщины закупали духи оптом (да еще в советское время). Скорее всего, долго и бережно хранили один-единственный флакончик(ну, может, особо запасливые дамы — 2-3 штуки). А духи все-таки имеют срок годности — и цвет меняется, и запах... Я недавно у собственной тети обнаружила флакон духов, купленных еще в начале 80-х (причем хорошие духи — DIORESSENCE от CHRISTIAN DIOR) — запах далеко ушел от первоначального! И густые, как мед... Никто ими, правда, не пользуется — стоят в дальнем углу. Видимо, у тети рука не поднимается их выбросить. Ностальгия, понимаете ли...

    А сама «Красная Москва» пахнет довольно приятно (недавно «снимала пробу» в фирменном магазине фабрики «Новая Заря»), хотя запах несколько тяжеловат. Себе я такие не куплю, но не из-за предубеждений — просто запах не мой.

    И еще — а почему бы и не пользоваться всю жизнь одними духами, если запах нравится? Совсем молодым девчонкам это свойственно редко, а среди среднего и старшего поколения такие вот «парфюмерные консерваторы» довольно часто попадаются.

  9. qalina-673 пишет:

    а я просто от них в восторге!как наркоман. до трясучки!я просто чумею от их запаха! кто-бы что ни говорил — отказаться от них не могу!это-моё!!!!!!!!!!!!!!1

  10. пепси пишет:

    для Lala Zimova,а шанель 5,тоже не вчера придуманы,причём его аромат похож на красную москву,которая выпускалась до появления шанель несколько десятилетий,правда под названием букет для императрицы.а то,что вы профанка в ароматах,то не надо об этом всем кричать.вы просто жалки.

  11. nelly пишет:

    devocki cesno qovorya nekoqda ne ponyuxala eti duxi mojet i u koqo da videle no neznala cto eto krasnaya moskva.v maqazinax ne vstrecayu .esli rec idet a vkusax ne maqu sporit .Lala xanim u kajdeqo svoy zapax.komuta nravitsa komuta net.naprimer chanel5 mne ne nravitsa.a reklama xorosaya vse dumayut eto sverxestestvennoe.no nranitsa chanel chanse cto mojna sdelat.

  12. asdfg пишет:

    Цитата Nelly: «no nranitsa chanel chanse cto mojna sdelat».

    Nelly. как я Вам сочувствую и понимаю. Это ведь какая неприятность! — любить духи Chanel Chance!

  13. Наталья пишет:

    Моя мама тоже пользовалась духами «Красная Москва». У меня в памяти осталось воспоминание,я была ребенком в 1973 году в садике родители дарили воспитателям эти духи на 8 марта,их было так много,что столик был весь заставлен этими маленькими флакончиками.

  14. Sirin пишет:

    Для меня «Красная Москва» — это аромат уюта, и, конечно, мамин запах. А ещё, помню, дарили маме духи «Эллада». Запах не помню, а коробочку и флакончик помню. А мне очень нравились флакончики — пробники, или их ещё, кажется, называют «миниатюрки». «Красная Москва» тоже продавалась в таких маленьких пробничках. И было много разных миниатюрок фирмы «Дзинтарс». Я всегда с собой носила в сумочке такой малюсенький флакончик. И стоили они 1руб. 20коп. — 1руб. 50коп. Как-то не обращала внимания, может, и сейчас есть такие же?

  15. ellada пишет:

    Ах эта Красная Москва)) самый вкусный запах из детства, потому что мамулечки наши в детсад за нами приходили и этот запах стоял в раздевалках и ничего милее на свете не было и он был самым родненьким )))

  16. Владимир пишет:

    До революции они назывались «Любимый букет императрицы», выпускались на фабрике Брокар, которая после национализации получила название «Новая заря». Так что это аромат дореволюционный и монархический :) У меня он ассоциируется с роскошным интерьером в стиле Модерн начала века. Аромат , насыщенный и пудренный, прекрасно сочетается с запахом дорогих сигар :)

  17. Галина пишет:

    Sirin, подпишусь под каждым вашим словом! И моей маме папа дарил духи «Эллада», а уж «Красная Москва» вообще была ее визитной карточкой! Она до сих пор их любит. Я и себе купила флакончик. Не для того, чтобы самой пользоваться — нет, это запах мамы, запах моего детства. Иногда открою флакончик — и окунаюсь в милые сердцу 70-е годы... Как хорошо, что Новая Заря их до сих пор выпускает!

  18. Юрий пишет:

    Продам духи КРАСНАЯ МОСКВА в коробочке за 3000 рублей.yuri1700@yandex.ru

  19. Анастасий пишет:

    Теперь их очень тяжело найти. Везде в Москве продают французские, а отечественные, «Красная Москва», еле нам нашли. Хотя ими душиться не собираюсь, но очень хотелось раритет узнать, а то столько о них слышала. Знаете, не разочаровали, очень нежный, кисловато-сладкие. Мама говорит, что раньше они были мощнее, открыл пробник и дом ими будет долго окутан. Стали разбавлять что-ли. Хотя весь вечер мы их слышали, а ведь мы просто открыли флакон.

  20. Елена пишет:

    Серия духов одеколона,парфюмерная вода,дезодорант и мыло Красная Москва,продается в магазине на улице Петра Алексеева в Москве . это фирменный магазин фабрики Новая Заря,одна остановка от метро Добрынинская.

    Да разбирают и многим нравится. буквально два дня назад там была.Запах очень стойкий и приятный,пока дошла до дома не смогла удержаться и надушилась,шлейф держался очень долго напоследок перерос в сладковатый пудровый и очень вкусный. Попробуйте, стоят 295 рублей. Советую прикупить копеечный одеколон,он на мой нос немного другой, но тоже стойкий и приятный.Аромат на осень и зиму идеально подходит. Винтажные духи все равно не имеют такого запаха, как раньше. Надо очень правильно хранить ,но рискнуть и купить можно,попробуйте на молотке,но гарантии никакой от 1000—4500р

  21. Елена пишет:

    Прошу прощения, 276 рублей стоят эти духи :(

Ваше дополнение