Письмо СССР

Автор: viktor   

55

Представляете что я недавно нашел в своей кладовке дома? Неповерите! Письмо из СССР, то самое которое мы отправляли близким людям и друзям. А как же оно выглядело?На лицевой стороне  было изображение ,которое занимало определенную площадь письма а внутри мы писали сообщения. Также на письмо наклеивалась почтовая марка и вписывался адрес получателя. Письма были различные, как я помню были и  письма треугольники,они складывались простым треугольником, что не требовало большого труда.

Стоили они очень дешево! Письмо СССР-очень удобная вещь того времени, в том времени письмами  передавалось  много информации в разные уголки страны. Не то что сейчас в электронном варианте.

ПлохоОтлично Популярность +2 (2 голоса(ов))

Если вам понравился сайт или данная статья, пожалуйста добавьте этот код в свой блог, сайт, на страницы любимого форума, в социальные закладки, твиттер или просто отправьте ссылку другу. Это будет лучшая награда нам за то что мы делаем.
<a href="http://20th.su/2009/08/08/pismo-sssr/">Письмо СССР</a>

7 комментариев на «Письмо СССР»

  1. pavel пишет:

    о дааа... тогда писали много. и поэтому и конверты были разные и интересно было получать письмо. помню почему то конверты с символикой олимпиады в калгари.почему-не знайу...

  2. ВВП пишет:

    Да.Как и сейчас много писем писали,

    только раньше письма были бумажные.

    Нынче , если спросить у молодого поколения: написал кому-нибудь письмо?

    Сразу мысль возникнет об электронном.

    Можно и сейчасотправить такой конверт,только купив марку(и) на сумму доставки письма.

  3. Наталья пишет:

    О! Мною были написаны сотни писем! Только уже в постсоветское время.

    У меня было множество друзей в других городах, и письма я писала/получала раза два в неделю. Также моя первая любовь жила в другом городе. И письма у меня писались легко и быстро, и на много листов. Не было ни смайлов, ни таких как сейчас общепринятых сокращений, слова писались целиком. И была в них вложена душа и вся любовь.

  4. annamarta пишет:

    А я и сейчас предпочитаю бумажные письма электронным... Хотя, боюсь, безалаберная работа «Почты России» все-таки заставит перейти на компьютерный вариант.

    Дома даже хранится небольшая коллекция советских конвертов (и почтовых карточек) — иногда они были удивительно красивыми. По нынешним временам — ничего особенного, а в 80-е казалось, что напечатанная на почтовой карточке картинка (обычные карточки были без рисунка) делает этот кусок картона просто произведением искусства...

  5. Куленко Виктор пишет:

    Я служил в 1974/77 годах в погранвойсках на советско-иранской границе. На первом году службы получал письма с гражданки практически ежедневно по 10-20 писем. На заставе была традиция: старшина после боевого расчета выдавал письма. И за каждое полученное письмо делал один раз хлопок конвертом по носу. Представляете как было больно получать пачкой писем по 10-20 щелчков. Нос был ерасный. Зато я с упоением читал послания от девушек. Я тогда переписывался с. примерно 50-ю девчонками и всего с несколькими парнями. С армии домой отослал несколько посылок с этой корреспонденцией. И в чемодане привез. Все письма и открытки до сих пор храню.

  6. anchock пишет:

    одноклассник моей сестры был в армии в прошлом году и чтобы сделать сестре приятное на день рождения, попросил всех своих сослуживцев написать ей пару строк и послать обычным письмом:) вообразите лицо моей сестры, когда вечером она пришла с работы домой, а стол был завален письмами с поздравлениями:) оригинально!

  7. Елена пишет:

    это называется конверт и почтовая открытка...

Ваше дополнение