Что такое Советская Власть (скачать голос Ленина)

Автор: wellfor   
ЛенинЛенин

Для тех, кто забыл — что такое Советская Власть. Аудиозапись выступления Ленина на параде войск всевобуча, Москва 25 мая 1919 года. Качать и слушать! — Говорит Ленин... скачать (.mp3 1,9MB)

А кто такой Ленин. Не знаю рассказывают ли сейчас детям в школах про Владимира Ильича Ленина. Раньше нам с первого класса уже рассказывали о партии, о власти, о вожде пролетариата.

ПлохоОтлично Популярность +3 (3 голоса(ов))

Если вам понравился сайт или данная статья, пожалуйста добавьте этот код в свой блог, сайт, на страницы любимого форума, в социальные закладки, твиттер или просто отправьте ссылку другу. Это будет лучшая награда нам за то что мы делаем.
<a href="http://20th.su/2009/08/08/chto-takoe-sovetskaya-vlast/">Что такое Советская Власть (скачать голос Ленина)</a>

6 комментариев на «Что такое Советская Власть (скачать голос Ленина)»

  1. pashylka пишет:

    На вопрос -кто такой Ленин — моя 15летняя племяница пожала плечами , и ответила -"может быть писатель?"

  2. Илья пишет:

    А, слушали, знаем.

    pashylka, это сегодня, к сожалению, всеобщая тенденция. Не потому, что я считаю то время правильнее, а оттого, что сегодня образование сидит глубоко в ****!

  3. девятиклассница пишет:

    ну что вы все так? мне 15 лет, и я увлекаюсь историей Союза.

    мне бывает очень обидно, когда взрослые люди говорят про прекрасное советское время, говорят, что нынешняя молодежь совсем ничего не знает о тех годах. но могу вас уверить, что не все такие и что советский след с нашего образования не стирается.

  4. Denis пишет:

    Для меня -ребенка , это был некий собирательный образ,некий идеал гражданина и что-то в нем было от деда мороза.)))Конечно я не отдавал себе в этом отчета тогда.

    По сути это был кумир детства-Ленин-Гагарин-Брюс Ли-Гаутама Сиддхартха(Будда)ну а потом юность кончилась и кумиры кончились.

    Помню ,старшая сестра забрав мою шоколадку(свою она уже слопала),пугала меня что если я кому расскажу ,она скажет что я не люблю дедушку Ленина.так она меня дразнила.Я кричал со слезами на глазах что «я люблю дедушку Ленина»,махал руками ,мне было около четырех -сестре где-то 10 и казалось что если она еще раз это повторит я вырву ее лживый язык ))).Сейчас ,когда мы встречаемся, всегда вспоминаем этот случай как повод посмеяться и по братски поддеть друг друга

    Так что в 80ых да и 70ых (когда были детьми мои старшие сестра и брат)К Ленину трепетное отношение испытывали только октябрята,примерно с 3 класса все было значительно ровнее.

    Вот так я помню

  5. олег пишет:

    Илья, тут дело не в образовании. Ленин — одна из самых популярных личностей и школьник, не знающий Ленина и учащийся в 9 классе, по всей вероятности имеет по истории 2.

  6. Гражданин СССР пишет:

    У меня с детства, буквально с начальной школы одними из самых любимых книг были РАссказы о Ленине Прилежаевой, Воскресенской, даже Зощенко. Читал я все это хозяйство не по одному разу. Мама удивлялась "откуда у меня все это взялось ? "

Ваше дополнение