Журналы «Пионер» за 90-й год (скачать)

Автор: sashka   
Пионер №3. 1990гПионер №3. 1990г

Многие советские семьи в прошлом выписывали журнал «Пионер». Я тоже помню как читал интересные рассказы и истории в Пионере. Сейчас хочется вспомнить и полистать журнал. Но ни одного журнала не сохранилось до сегодняшнего дня. Пришлось искать в интернете. Сейчас у вас есть возможность скачать все 12 журналов за 1990 год. Не пожалейте время, скачайте журнал, уверен что будет много воспоминаний.

Пионер №4. 1990гПионер №4. 1990г

Пионер №5. 1990гПионер №5. 1990г

Журналы в формате .djvu

Скачать программу для просмотра файлов .djvu (СКАЧАТЬ 1,5МБ)
Скачать архив с журналами «Пионер» за 1990г. (СКАЧАТЬ 120МБ )

ПлохоОтлично Популярность 0 (2 голоса(ов))

Если вам понравился сайт или данная статья, пожалуйста добавьте этот код в свой блог, сайт, на страницы любимого форума, в социальные закладки, твиттер или просто отправьте ссылку другу. Это будет лучшая награда нам за то что мы делаем.
<a href="http://20th.su/2009/06/22/zhurnaly-pioner-za-90-j-god/">Журналы "Пионер" за 90-й год (скачать)</a>

15 комментариев на «Журналы «Пионер» за 90-й год (скачать)»

  1. izmerenie пишет:

    полезно почитать спасибо.

  2. genius_loci пишет:

    А поштучно можно выложить? А то с моим соединением 120 Мб скачать проблематично.

    Да, и на отечественном обменнике типа народа, если можно :)

  3. Витя пишет:

    А Вы не помните был такой журнал в начале 90-х «МЫ». там была классная повесть про школьников по-моему называлась «искры в камине»? так мне понравилась! Нигде не могу найти(((

  4. pavel пишет:

    культовый журнал!у меня мама работала в библиотеке,и я первый читал номер! и у друга мама библиотекарь,и когда журналы списывали,он их таскал домой.и теперь прикольно полистать их!

  5. tmp пишет:

    Журналы не все. Не хватает 8го номера

  6. Александр пишет:

    Лучшее детское издание было в те годы. Каждый номер читался от корки до корки ещё в день получения. Был ещё «Костёр», но не такой интересный, какой то он был заполитизированый что ли, пропагандистский сильно. А вот «Пионер» был по содержанию очень интересный, перечитывал потом его много раз. А ещё была газета «Пионерская правда» которую выписывали потому что каждую неделю по вторникам в школе была «политинформация» и заставляли из этой газеты актуальные статьи зачитывать.

  7. Anna пишет:

    Спасибо! Прекрасно помню эти номера — родители мне выписывали журнал и «Пионерскую правду». Прекрасное было время!!! Ностальгия!

  8. Lilac Tata пишет:

    А еще был журнал «Ровесник»! Там пару раз печатали статьи о Modern Talking с фото, это было СУУУУУУПЕР!!!!! Журнал храню до сих пор!

  9. SvetLana пишет:

    Люди!!! Огромное вам спасибо!!! Вернули в детство!

  10. ЛИЗА пишет:

    я тоже выписывала Пионер!там такая тема была, типа триллер, Красная простыня, Зеленые пальцы......помню, начиталась на ночь ужасов-еле до утра до жила, мне было лет 10 ))))) и журнал МЫ тоже выписывали -кайфовый был.

    но круче всех был журнал РОВЕСНИК!!!! там были такие темы, что советским подросткам такое и не снилось! ;) )) там были рубрики моды, интересные статьи и фотки современных муз исполнителей, акиеров , а так же популярные видеофильмы!короче, супер продвижение в цивилизацию! но самое крутое, что запомнили все мои ровесники это КУРС ВЫЖИВАНИЯ ДЛЯ ПОДРОСТКО ДИ СНАЙДЕРА! ЭТО БЫЛА БОМБА!!! те статьи читались прямо на уроках под партами и затерты до дыр! все эти журналы до сих пор лежат на даче -уже лет 20!! мы с сестрой их бережно храним! ;) ) а пионер давно канул в лету ))))))))

  11. Fait пишет:

    КУРС ВЫЖИВАНИЯ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ ДИ СНАЙДЕРА-эти журналы запомнились,и мне кажется эта книга актуальна и сейчас, несмотря на массу инфо которую получают ребята.Стиль изложения- супер!Кажется болтаешь друзьями , или читаешь чей то дневник-с разрешения автора разумеется.А почему «Пионер» только за 90-й год?Пилотный вариант проекта?Ч

  12. Fait пишет:

    Витя пишет:

    9 октября 2009 в 20:49-Нигде не могу найти «искры в камине»

    Эта повесть печаталась в ж."Мы" №3 за 1991год авторСпицын Николай.Могу дать или скан,или ксерокс.

    P.S.Кстати у меня есть отдельные номера ж."Пионер" аж с 1974года-может кого заинтересует.

  13. Addon пишет:

    Помню-помню. У меня были все номера за несколько лет, а потом мой папа алкоголик сдал их все в макулатуру, пока я был на каникулах.

  14. ольга пишет:

    где найти рассказ в пионере был что ли про голубую звезду. про мальчика который нашел звезду и кажется в тесто уронил когда пек пирог

  15. Роман пишет:

    Люди может кто-то знает, печатался рассказ, не помню про что, помню там был персонаж «Фиолетовая Виолетта» если знаете подскажите как называется

Ваше дополнение