Радио передача «Пионерская зорька» (mp3)

Автор: sashka   
Пионерская зорькаПионерская зорька

Помните каждое утро по радио передвали «Пионерскую зорьку». Мне уж очень нравилась заставка к радио передаче. Кто не может вспомнить, можете скачать запись начала передачи  «Пионерская зорька»

Скачать начало  передачи «Пионерская зорька» в mp3  (СКАЧАТЬ 1МБ)

ПлохоОтлично Популярность +5 (5 голоса(ов))

Если вам понравился сайт или данная статья, пожалуйста добавьте этот код в свой блог, сайт, на страницы любимого форума, в социальные закладки, твиттер или просто отправьте ссылку другу. Это будет лучшая награда нам за то что мы делаем.
<a href="http://20th.su/2009/06/22/radio-peredacha-pionerskaya-zorka-mp3/">Радио передача "Пионерская зорька" (mp3)</a>

11 комментариев на «Радио передача «Пионерская зорька» (mp3)»

  1. alexandr пишет:

    спасибо вспомнил детство

  2. alexandr пишет:

    а 70- 80 годов бы хотелось там другая музыка

  3. Андрей Альбертович пишет:

    Передача «Пионерская зорька» была. Очень хорошая по моему мнению, а вот такую похабную картинку нарисовани уже в нынешние времена ... Девочкам (старшекласницам) запрещалось пользоваться косметикой. Нарушать форму одежды? Боже упаси — строже чем в армии. Миниюпки — нонсунс, за это девчёнки получали от строгих учительниц указкой по голым ляшкам. А пионерский салют левой рукой? Мда.

  4. Дмитрий пишет:

    Точно... И рожи перепуганные, как бы говоря: «Ой, я салют отдала... Ой, и ты тоже, и к тому же левой... Ай, нас же накажут за это...»

  5. Слава пишет:

    «ЗДРАВСТВУЙТЕ Р-РЕБЯТА!!! В ЭФИРЕ ...ПИОНЕРСКАЯ ЗОРЬКА!!!»

  6. Светлана пишет:

    ничего мы не получали за миниюбки, потому что носили форму по несколько лет, пока вовсе из неё не вываливались! а вот «Пионерская зорька» запала в душу... как только она начиналась, я садилась завтракать... пить чай с бутербродом и в школу бегом! классное было время! Мне нравилось быть пионером...вернее пионеркой!)))))

  7. Алексей пишет:

    Ну, если говорить о длине формы, то это зависило от эпохи. Когда моя мама училась в школе,( а это 40-е 50-е годы, ещё при Сталине), то девочкам запрещалось приходить в школу в короткой форме.Это было не принято. А потом уже, начиная с 60-х годов, форма стала практически мини. Или у каждой девочки она могла быть разной длины.

  8. Дмитрий пишет:

    Помню программу «Пионерская зорька» по другой музыкальной заставке. Надо полагать эта запись одна из первых.

  9. Ира пишет:

    Во-первых, что вы прицепились в этим мини-юбкам. Не знаю как в других школах, а у нас можно было носить мини. Читайте правила в советском школьном дневнике. Там про мини ничего не сказано. У нас да, правильно были запреты для девочек, на косметику, на серёжки, на маникюр,но на длину платьев или юбок у нас не смотрели. Я такого не припомню. Да, у меня пионерская юбка была мини , да ну и что? У нас девочек никто за это не ругал. По голым ляшкам нас никто не бил. А вот передачу пионерская зорька да помню. Там девочка говорила « слушайте пионерскую зорьку» , если не ошибаюсь. Она выходила в то время, когда уже в школу надо было собираться.

    p.s.Согласна со Светланой.

  10. Макс пишет:

    А помните слова в заставке: «Здравствуйте, ребята! Слушайте Пионерскую Зорьку!»? Так это говорил Гена Кузнецов, сыгравший в фильме о Кроше Костю Мавродаки!

  11. Алексей пишет:

    Всем — Здравствуйте! Я вот все эти годы жду, когда же услышу музыку которую использовали в качестве музыкального сопровождения в самом начале передачи и в промежутках между новостями. А вот что за передача такая была уже и вспомнить не могу. Но шла она, то ли до, то ли после Пионерской Зорьки. В аккурат с ней граничила. Жаль что мотив тут изобразить не получится. Хотел бы я хотел эту музыку ещё раз услышать!

    Ах чуть не забыл, было это в 1989 году. Не знаю как по всему союзу шли трансляции. Но то о чем я говорю, транслировалось на территории Киргизской ССР г. Фрунзе.

Ваше дополнение