Предвыборная открытка 93

Автор: sashka   
Открытка выборов первого президента РоссииОткрытка выборов первого президента России

В 1993 году наверное у многих граждан в почтовом ящике можно было найти такую открытку. Вот, у меня до сих пор сохранилась она. Все таки конец СССР и начало России :)

ПлохоОтлично Популярность 0 (2 голоса(ов))

Если вам понравился сайт или данная статья, пожалуйста добавьте этот код в свой блог, сайт, на страницы любимого форума, в социальные закладки, твиттер или просто отправьте ссылку другу. Это будет лучшая награда нам за то что мы делаем.
<a href="http://20th.su/2009/04/02/predvybornaya-otkrytka-93/">Предвыборная открытка 93</a>

3 комментария на «Предвыборная открытка 93»

  1. DarkHobbit пишет:

    Документ любопытный (правда, назван неправильно), но комментарий — полная чушь.

    Автор, ты бы уж прежде чем выкладывать, уточнил бы:

    1) В 1993 году никаких выборов президента не было. Был референдум по Конституции (кстати, организованный с грубыми нарушениями предшествующей Конституции и действовавшего законодательства) и одновременно выборы в новую Государственную Думу, которая тогда не была предусмотрена никаким законодательством, только этим самым проектом Конституции. Приведённая открытка — агитационный материал блока «Выбор России», то есть сторонников Ельцина. Нечто типа нынешней «Единой России».

    2) СССР тогда уже 2 года как не было. Тот самый Ельцин с товарищами союзный договор и разорвал.

    3) И про «начало России» уж очень неудачно сказано, но это мелочь.

    А когда на этот ВыбРосовский материал накладывается логотип сайта с серпом и молотом, получается просто исторический фальсификат, хоть и непредумышленный.

  2. Фёдор пишет:

    Замечу, что оба деятеля, что на открытке, уже ушли вперед ногами, и поделом им, жалко только, что не по приговору Трибунала.

  3. Andy пишет:

    Помню выборы в 93. По всем каналам каждый день крутят фильмы про зверей — коммунистов. А в день выборов обещали последнюю серию мыльного сериала. Обманули, он потом е недели 2 шел.

Ваше дополнение