Советская Пепси-Кола

Автор: sashka   
Этикетка Пепси-кола 80-хЭтикетка Пепси-кола 80-х

Ах, какая ж она была вкусная. Может из-за того что это было в диковинку в то далекое время, или то что впервые я попробовал когда был маленьким. Но кажется что нынешняя кола не такая вкусная как советская. Кстати, сейчас уже нет пепси-колы. Есть либо пепси, либо кола :)

ПлохоОтлично Популярность +2 (2 голоса(ов))

Если вам понравился сайт или данная статья, пожалуйста добавьте этот код в свой блог, сайт, на страницы любимого форума, в социальные закладки, твиттер или просто отправьте ссылку другу. Это будет лучшая награда нам за то что мы делаем.
<a href="http://20th.su/2009/03/17/sovetskaya-pepsi-kola/">Советская Пепси-Кола</a>

21 комментарий на «Советская Пепси-Кола»

  1. Anton пишет:

    Red Bull Cola сейчас такой же на вкус, как из далекого детства.

  2. fedy пишет:

    Да пепси был дефицит в какойто мере и на вкус действительно лучьше чем сейчас кола. А еще из немногих чудесный напитков союза был лимонад Тархун.

  3. samtel пишет:

    А мне квас нравился! А колу у нас в солнечном Магадане — 18 было не найти, я её только в Шереметьево мог попробовать при перелетах.

  4. Artur пишет:

    посмотри внимательнее, что написано на бутылке сейчас — пепси-кола. это завод) и всёгда им был.

    а кока-кола — это тоже завод. и тоже написано на бутылке.

  5. Андрей пишет:

    А еще была Фанта, в такой же бутылке...

  6. marusya пишет:

    В 70-Е ПЕПСИ попробывал первый раз в Адлере на море Прошло 30 лет и только глоток ПЕПСИ И Я снова 30 лет назад в Адлере ВОТ ТАКОЕ ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ Сравнить по впечатлению можно только с КВАСОМ с бочки по 3 копейки за стакан

  7. Алексей пишет:

    Пепси тогда была дорогая, — «Байкал» несравнимо и вкуснее и дешевле, да и 0,5 вроде супротив необычной 0,33. Не помню, чтобы за ней давились. Хотя разговоров сначала была уйма. :)

  8. Слава пишет:

    ...а чуть позже пошла «Фиеста»...тож 0,33...

  9. Андрей пишет:

    Пепси-кола — есть, сейчас её выпускает X5 Retail Group

    ну а что внутри напичкано, к сожалению не пробовал, да и сравнить не с чем!!

  10. Floid пишет:

    Да, точно, попробовать «Фиесту» и можно было умирать спокойно... -)

  11. Moviegirl пишет:

    Помню-помню) папа привозил из командировок в Москву) Вкус, и вправду, был другой.

  12. Саша пишет:

    Пепси-кола продается и сейчас, можно купить в магазине «Перекресток». Бутылка «Пепси-кола», емкостью 0,330 мл (05-04-2011) стоит около 60 руб. Хотя, мне кажется, что та, которая продавалась в СССР, была вкуснее. М-м-м, «Пепси-кола» из детства – вкусняшка.

  13. Doronetty пишет:

    Да, черноголовская «Пепси-Кола» действительно продаётся в «Перекрёстке» и очень похожа по стилю на советскую. Вот тока по вкусу всё же отличается — ну не добавляли раньше такой кислотищи в качестве «регулятора кислотности»!

    Ну и «Фанта» была тоже съедобной, в отличие от нонешней.

    А вот «Тархун» сейчас продаётся и ничуть не хуже, чем раньше! Из всех производителей мне больше всех нравится «Бардзими» г.Владикавказ. правда, в Москва его не продаётся, зато когда приезжаю на Кавказ, сразу закупаюсь сим чудом! В Москве Тархун «Святой Грааль» чем-то подобен, но всё же похуже...

    P.S: А вообще давайте изобретём Машину Времени и рванём в наше счастливое детство!!!!!!!

  14. Аркадий пишет:

    Первый раз попробовал в Киеве. До сих пор помню! Теперь единственное что с этим может сравниться так это Пепси из Мексики.

  15. Сергей пишет:

    Пепси Кола тогда действительно была совсем другая на вкус который я помню до сих пор . Еще попробовал в шереметьево когда сестра приехала из за границы напиток которго сейчас вообще не вижу FIESTA . .

  16. Андрюха1000 пишет:

    А еще Пепси-кола была в аппаратах как газ-вода (с гранеными стаканами ), и очередяки от детей до взрослых стояли... эх детство :)

  17. Андрей пишет:

    Да были времена...Ездили в Москву за продуктами(вся страна ездила) и конечно покупали фанту ,пепси.Эти напитки во всяком случае были намного вкусней теперешних.

  18. Михаил пишет:

    Встретил это чудо в Екатеринбурге в свободной продаже в супермаркете, порядка 50 рублей за бутылку, тут же купил, а вкус, как мне показалось уже не тот...

  19. сан-саныч пишет:

    У меня друзья футболисты ездили в Адлер на сборы и помню привезли целую сумку спортивную пепси колы. Бутылка 0,33. Вот тогда я её первый раз попробовал. Даже не помню какой год. В армии с 77 по 79. Не могу вспомнить до или после армии это было. Но тогда наверное не добавляли всякие усилители вкуса, консерванты и прочую ерунду, потому и вкус отличался. А в перекрёстке на прошлой неделе действительно видел пепси-колу в таре по 0,33. Очень похожа на советскую.

  20. Саша пишет:

    Ура! Нашел этот сайт. Давно не был здесь

  21. Ботаник пишет:

    Фиеста была лимонная, очень вкусная. Эх…

Ваше дополнение