Еще немного пачек

Автор: sashka   
коллекция пачек сигаретколлекция пачек сигарет

Другие пачки, смотреть фото

сигареты интерсигареты интер

Смотреть больше фото

сигареты памирсигареты памир

сигареты ростовсигареты ростов
ПлохоОтлично Популярность +4 (4 голоса(ов))

Если вам понравился сайт или данная статья, пожалуйста добавьте этот код в свой блог, сайт, на страницы любимого форума, в социальные закладки, твиттер или просто отправьте ссылку другу. Это будет лучшая награда нам за то что мы делаем.
<a href="http://20th.su/2009/03/17/eshhe-nemnogo-pachek/">Еще немного пачек</a>

7 комментариев на «Еще немного пачек»

  1. Дмитрий Зуев пишет:

    Здравствуйте!

    Меня зовут Дмитрий Зуев. Я работаю в издательстве «Аттикус» с книгой журналиста Л.Парфенова «Намедни». Мы сейчас готовим том по 1980-м годам. В нем есть тема «Американские сигареты в СССР». В вашей коллекции я обнаружил пачку «Салема». Не согласились бы Вы предоставить для нашей книги фотографию этой пачки, а лучше позволить нам самим ее сфотографировать (просто фотография должна соответствовать определенным полиграфическим требованиям – разрешение, выдержка и т.п.)

    Мой телефон: 8 (916) 350-0391

    Мой e-mail: d_zuev@mail.ru

    Заранее спасибо!

    Д.Зуев

  2. Алексей пишет:

    Ещё была «Новость». Кажется что-то с Брежневым связано

  3. Newdjeen пишет:

    Алексей, не «Новость», а «Новинка»

  4. mamaez18 пишет:

    Newdjeen,все-таки Новость-короткие сигареты,с белым бумажным фильтром,в зеленой пачке.

  5. Сергей пишет:

    Были сигареты «Новость» в короткой, мягкой пачке. Продавались везде, свободно. А были еще сигареты в твердой пачке, тоже «Новость» продавались редко. Говорили, что их курил Брежнев. И, что эти сигареты специально выпускали для него. Их и называли «Новость» Брежневская.

  6. Kom пишет:

    «Алексей пишет:

    27 февраля 2010 в 12:53

    Ещё была «Новость». Кажется что-то с Брежневым связано»

    Сигареты различались по пачкам, были «Новость» в мягкой пачке — это шло в ларьки «табак» и в жесткой пачке, это уже распределители всякие, а непосредственно сорт табака придумал мой дед. Серебряков Владимир Ильич :)

  7. виталий пишет:

    А кроме. «Новости»были сигареты «Лайка»,тоже с бумажным фильтром . Стоили «Новость»и"Лайка" 24 копейки. Из той же серии были болгарские сигареты"Тракия",но уже по 20 коп.за пачку. «Памир» я накурился в Сов.Армии потому,что других сигарет в солдатском магазине нашей части не было;по 10 коп.пачка. Американские патентные сигареты появились в СССР перед Олимпиадой -80/ Салем,кэмэл,Винстон, ПэлМэл/,стиоли по 1.50. «Союз-Аполлон»появился в конце 1975 г,совместное детище СССР и США. И,покупая его всегда гадаешь--чей там табак:наш,или американский,т.к. по набивки табака эти сигареты были «фифти-фифти»!

Ваше дополнение