Детские журналы (скачать)

Автор: sashka   
журнал веселые картинкижурнал веселые картинки

А помните в детстве были журналы «Мурзилка», «Веселые картинки», «Колобок», «Юный Техник» и т.д. Вот нашел в сети подборку этих журналов. Полистал, вспомнилось детство. Некоторые журналы до сих пор помню. Как увидел сейчас, так долго ностальгировал. А еще вроде был журнал типа Пионер. Там еще рассказы Эдуарда Успенского про красную руку, черную простыню, зеленые пальцы и гробики на колесах печатали. Вообщем пионерские ужастики по тем временам.  Как раз для рассказывания страшилок в пионерском лагере. Хотя, честно признаюсь, никогда там не был. В детстве как-то даже не тянуло, и родители не отправляли. Но вот после школы, когда поступил в институт,  друзья затащили меня на курсы пионер-вожатых. Компания собралась интересная так и пришлось заканчивать курсы. Получил корочки, но вожатым так и не сьездил никуда в отличии от моих друзей. Так что честно говорю, в лагере не был. Но так хочу. Знаю, поздно уже!!! Детство без лагеря, это как чай без сахара. Ну может сравнение такое не очень правильное. Да и пионером-то не довелось побывать. Был октябренком, и вот настало время вступать в пионеры, а их отменили. Не стало СССР. Страна стала Россией! Вот так вот!
Вообщем качаем:

Формат djvu
СКАЧАТЬ 33.85MB + программа для просмотра файлов *.djvu

P.S. Отнес в раздел игрушки т.к. детство было трудное и книжки и журналы заменяли мне игрушки :)

ПлохоОтлично Популярность +2 (4 голоса(ов))

Если вам понравился сайт или данная статья, пожалуйста добавьте этот код в свой блог, сайт, на страницы любимого форума, в социальные закладки, твиттер или просто отправьте ссылку другу. Это будет лучшая награда нам за то что мы делаем.
<a href="http://20th.su/2009/03/16/detskie-zhurnaly/">Детские журналы (скачать)</a>

4 комментария на «Детские журналы (скачать)»

  1. pantera пишет:

    Мне больше по спортивным лагерям пришлось поездить, но страшилки там такие же рассказывали, так что про гроб на колёсиках знаю всё.

  2. elena пишет:

    МНЕ НРАВИЛСЯ ЖУРНАЛ ПИОНЕР В ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ СВОЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ

  3. Галина пишет:

    «Мурзилка» и «Веселые картинки» — это для самых маленьких, конечно. Но как же мы были счастливы, что у нас, мелюзги, тоже есть СВОЙ журнал, как у пап и мам! В средних классах уже подписывались на журналы «Костер» и «Пионер». Очень классные журналы были! И рассказы, и статьи были интересные, без особой идеологической подоплеки. А уж советов полезных сколько! Нам, девчонкам, все это было очень кстати! Как сделать прикольную сумку за полчаса, как самостоятельно связать на спицах трикотажную маечку (очень модно тогда было!), как украсить готовый скучный свитер бусинками, прочими аксессуарами или вышить на нем орнамент. Это было намного полезнее и интереснее, чем скучные уроки рукоделия в школе. А сколько разных причесок из волос любой длины предлагал журнал «Пионер»! Несмотря на название, журнал был вполне «человеческим», очень современным. Ждали его каждый месяц с таким нетерпением! Мне даже обидно за нынешнее поколение подростков, которые лишены таких вот журналов, а также журналов типа «Техника – молодежи», «Знание – сила», «Юный техник». Ведь как инженерная мысль у детей работала! А сейчас в журналах что? Сплошной гламур-мур-муррр… Чему такие журналы научат? Верните в жизнь подростков техническое творчество!

  4. Оленка пишет:

    Да, я тоже оцениваю журналы так, как и Галина: если что-то новое узнал, понял или чему-то научился--значит, журнал хороший, если нет--плохой. Большинство современных, если честно, отношу ко второй категории.

Ваше дополнение