Журнальные обложки для кассет

Автор: sashka   

Обложки для аудио кассет из журнала "Работница"Обложки для аудио кассет с популярными в своем время кумирами, печатались в журнале «Работница». В конце 80-х многие выписывали, либо покупали «Работницу» и на последних страницах можно было найти подобные обложки для аудио кассет. Возможно и вы, как и я,  вырезали обложки и вставляли в футляр кассеты с записью данного исполнителя. Ведь в то время чаще переписывали кассеты, чем покупали. А такие обложки придавали кассете свой, уникальный, вид.

Аудио кассеты в СССР были популярны с 70-х до конца 90-х, и пришли на смену бобинным лентам, т.к. оказались намного меньше по размерам. Зачастую купить кассету с записью своего любимого кумира было проблематично и чаще кассеты брали у друзей и знакомых для перезаписи. Знаете же, два магнитофона, соединенные специальным проводом. Один магнитофон проигрывает звук, другой его записывает. Бывало что приходилось переписывать уже с 3-ей 5-ой записи, а то и и еще хуже. Запись, естественно желала быть лучшей.

Обложки для аудио кассет из журнала "Работница"Обложки для аудио кассет из журнала "Работница"Обложки для аудио кассет из журнала "Работница"Обложки для аудио кассет из журнала "Работница"Обложки для аудио кассет из журнала "Работница"Обложки для аудио кассет из журнала "Работница"Обложки для аудио кассет из журнала "Работница"Обложки для аудио кассет из журнала "Работница"Обложки для аудио кассет из журнала "Работница"

В конце 80-х в журнале «Работница», на предпоследних страницах печатались обложки для кассет с популярными исполнителями того времени. Многие вырезали эти обложки и вставляли в футляр аудио кассеты данного исполнителя.

Позже, уже в начале 90-х все в том же журнале стали печатать и обложки для видео кассет с популярными в то время фильмами. Обложка вставлялась под слюду в картонный футляр кассеты. Вид видео кассеты становился неповторимым.

Обложки для видео кассет из журнала "Работница"Обложки для видео кассет из журнала "Работница"

ПлохоОтлично Популярность +13 (13 голоса(ов))

Если вам понравился сайт или данная статья, пожалуйста добавьте этот код в свой блог, сайт, на страницы любимого форума, в социальные закладки, твиттер или просто отправьте ссылку другу. Это будет лучшая награда нам за то что мы делаем.
<a href="http://20th.su/2014/07/14/zhurnalnye-oblozhki-dlya-kasset/">Журнальные обложки для кассет</a>

Один комментарий на «Журнальные обложки для кассет»

  1. SORDIS пишет:

    Мама выпмсывала работницу, были на последней страницы такие вкладыши. Я ими особо не увлекался, но до сих пор в гараже среди старых кассет лежат 4 кассеты с такими вкладышами: «Ласковый май», «Фристайл», «Электроклуб» и «Модерн Токинг».

Ваше дополнение