Из коллекции открыток

Автор: Artur   
Открытка для любого праздникаОткрытка для любого праздника

Мой папа большой коллекционер. Он всегда что то собирал. Да и вообще трудно представить себе человека, который ни разу в жизни не увлекался этим занятием. Папа собирал в основном различные значки, но в его коллекции были также и эти прекрасные почтовые открытки. Каждая отличалась от другой, цветом, рисунком и назначением. И каждая открытка была очень красива. Мне кажется, что каждый, кто жил в это эпоху, хоть раз отправлял или получал эту открытку. И каждый согласится, что это ужасно приятно.

Из всей коллекции открыток, у отца сохранились немногие. Время сделало свое дело. Многие были утрачены и испорчены, но некоторые всё же остались. Осталась также память о том времени, когда Советский Союз еще не распался.

Держа эти открытки у себя в руках, можно чувствовать, что у тебя в руках находится частичка истории, которую трудно забыть. И это чувство, которые многие называют ностальгией, заставляет сердце биться сильнее. И я хочу передать вам эти ощущения, с помощью фотографии.

Мультик известный каждому ребенку и взрослому.Мультик известный каждому ребенку и взрослому.

Веточка ели и новогодняя свечка.Веточка ели и новогодняя свечка.

Русский Дед Мороз, русский самовар...Русский Дед Мороз, русский самовар...

Красивая Новогодняя открытка!Красивая Новогодняя открытка!

Прекрасные розыПрекрасные розы

Дед Мороз и СнегурочкаДед Мороз и Снегурочка

Открытка для наших милых дамОткрытка для наших милых дам

Милая обезьянкаМилая обезьянка
ПлохоОтлично Популярность +2 (2 голоса(ов))

Если вам понравился сайт или данная статья, пожалуйста добавьте этот код в свой блог, сайт, на страницы любимого форума, в социальные закладки, твиттер или просто отправьте ссылку другу. Это будет лучшая награда нам за то что мы делаем.
<a href="http://20th.su/2010/08/16/iz-kollekcii-otkrytok/">Из коллекции открыток</a>

6 комментариев на «Из коллекции открыток»

  1. Артём пишет:

    У меня этими открытками полностью забиты два продуктовых пакета магазина «Магнит», а это несколько тысяч штук, в том числе имеются как на фотографиях.

  2. Татьяна пишет:

    а у меня несколько альбомов. В детстве играла с ними в книжный магазин

  3. Alex_02 пишет:

    Моя коллекция — 13 000 открыток с произведениями искусства, преимущественно живописи, — практически всех живописных школ Европы, хотя львиная доля — искусство русской школы. Но есть и раздел декоративно-прикладного искусства, памятников архитектуры. Есть в коллекции и особый раздел дореволюционных и старинных советских поздравительных открыток. Последние просто накопились за годы, когда посылать друг другу к праздникам поздравительные открытки считалось нормой. Последнее делалось всегда не как досадная обязанность, а как доставляющее радость занятие. Открытки при покупке тщательно выбирались, потом подписывались и высылались. И нам тоже к каждой праздничной дате приходило немало открыток, что всегда было приятно.

  4. Anchock пишет:

    Я помню, у бабушке в подвале хранились письма в конвертах, как-то на каникулах от нечего делать, я перебрала все эти письма и собрала все открытки, набрался целый чемодан...:) Я помню, как сидела и целыми днями их читала, разбирала почерки...

  5. maximenkoss пишет:

    У меня больше тысячи советских открыток. Есть и в цифровом формате. Что с ними делать? Кроме коллекционеров, они никому не нужны. Очень жаль.

  6. Murzilka Anzh пишет:

    У нас была целая коробка.))

Ваше дополнение