Самый знаменитый цыган Советского Союза

Автор: LubovS   

СличенкоРечь идет не о «киношном» цыгане Будулае, а о самом настоящем  — Николае Алексеевиче Сличенко. Его без преувеличения можно назвать кумиром многих советских женщин 50-70 годов. Мало того, что этот мужчина красив, с открытой улыбкой и озорными глазами, так он еще и невероятно талантлив. Родился Николай Сличенко в декабре 1934 года в семье оседлых цыган-сэрвов. Тяжелое военное детство и послевоенная юность. Но была мечта: петь и стать артистом. И в 1952 году он становится актером цыганского театра «Ромэн».

Конечно, самая популярная роль Николая Сличенко — помощник командира красноармейцев Петря из фильма «Свадьба в Малиновке». Песни в исполнении Сличенко очень украсили фильм.

Свадьба в Малиновке

Вообще, Николай Сличенко в первую очередь певец. Уникальные вокальные данные и очень душевное исполнение песен не оставляет равнодушных. безумно обаятельный, или, как принято сейчас говорить, харизматичный, артистичный, темпераментный — таков он, самый знаменитый цыган Советского Союза.

На площади Звезд в Москве есть и звезда Николая Сличенко. А СМИ на это отреагировали так: «Чествование артиста, добившегося поистине сказочного успеха – установления памятника при жизни, — это одновременно и праздник всех цыган: Москвы, России, всего мира…».

Обратите внимание, несмотря на возраст, та же открытая белозубая улыбка и озорной взгляд молодого душой человека.

001_s

ПлохоОтлично Популярность +1 (1 голоса(ов))

Если вам понравился сайт или данная статья, пожалуйста добавьте этот код в свой блог, сайт, на страницы любимого форума, в социальные закладки, твиттер или просто отправьте ссылку другу. Это будет лучшая награда нам за то что мы делаем.
<a href="http://20th.su/2010/06/04/samyj-znamenityj-cygan-sovetskogo-soyuza/">Самый знаменитый цыган Советского Союза</a>

Ваше дополнение