Карточка Stress Test

Автор: sashka   

Карточка Stress TestСлучайно нашел у себя вот такую пластиковую карточку Стресс Теста, которая была популярна в 90-х годах прошлого века. Показав друзьям эту карточку и вспомнив что были и у них такие, я решил выложить ее здесь. Возможно и у вас была такая. Не знаю насколько она была правдива, с помощью карточки Stress Test можно было узнать состояние нервной системы и кровообращения. Для этого надо было прижать подушечку большого пальца к черному квадрату в центре карточки на 10 секунд. После этого квадрат менял цвет и уже по цвету можно было определит ваше состояние нервной системы (по верхнему ряду цветов) и состояние кровообращения (по нижнему). На сколько это точно и правдиво я не знаю.

ПлохоОтлично Популярность 0 (2 голоса(ов))

Если вам понравился сайт или данная статья, пожалуйста добавьте этот код в свой блог, сайт, на страницы любимого форума, в социальные закладки, твиттер или просто отправьте ссылку другу. Это будет лучшая награда нам за то что мы делаем.
<a href="http://20th.su/2010/06/01/kartochka-stress-test/">Карточка Stress Test</a>

8 комментариев на «Карточка Stress Test»

  1. Макс пишет:

    не совсем правдиво — карточка замеряла температуру тела, в зависимости от нее меняла свой цвет. зеленый — 36.6, красный — чуть больше, синий — меньше 36.6, черный примерно 35

  2. Igit пишет:

    B вовсе нет Макс ...я помню эту карточку ... она показывала именно настроение , а принцип работы конечно же основан на измерении температуры вашего тела.

  3. Николай пишет:

    Хмм... что-то слабо в это во все верится :) ) в температуру тела — еще куда ни шло))

  4. Людмилка пишет:

    У меня была такая карточка! Она меня просто завораживала, казалась какой-то магической))). Правда, почти всегда выдавала практически одинаковый оттенок.

  5. Friend пишет:

    А причем здесь ностальгия по СССР? Тогда уж «ностальгия по России 90-х».

  6. sashka пишет:

    Friend, это все 20-й век :)

  7. Combat пишет:

    у меня была такая, еще была карточка термометр, ко лбу прикладывалась

  8. Андрей пишет:

    это конечно явление развода народа на бабло в те времена. это уже начало 90-х верно подмечено. в каждом городе продавалась такая карточка, школьники велись конечно здорово на нее. на то и расчет был)) а так полная чушь конечно по сути)) но каков подход!))

Ваше дополнение