Коллекции нашего детства: открытки с актерами советского кино

Автор: LubovS   

Татьяна ДоронинаКоллекционирование было и будет всегда. Что-то собирать — это наверное в крови у многих людей. Что же мы собирали в детстве?

Наши мальчишки собирали марки и этикетки от спичечных коробков. Не считая, конечно, всяких машинок и пистолетиков. А мы, девочки, собирали открытки с артистами советского кино. Ящик моего письменного стола был доверху забит такими открытками. Очень любила доставать свое богатство и рассматривать. Естественно при этом мечтая быть похожей на первых красавиц отечественного кино: Элину Быстрицкую, Татьяну Доронину...

Сейчас эти фотопортреты выглядят немножко неестественными. То ли дело современные фотосессии актеров: раскованность, постановка. А тогда на открытке — портрете «говорили» лицо, глаза.

Мы менялись открытками, «доставали» , которых не было в коллекции.

Мама давала деньги на пирожки, а я с подружками бежала к киоску Союзпечати, в котором продавались газеты, журналы и открытки и скупала все, что могла, благо что открытки стоили на самом деле копейки.

открытки актеров советского киноНонна Мордюкова

ПлохоОтлично Популярность +3 (3 голоса(ов))

Если вам понравился сайт или данная статья, пожалуйста добавьте этот код в свой блог, сайт, на страницы любимого форума, в социальные закладки, твиттер или просто отправьте ссылку другу. Это будет лучшая награда нам за то что мы делаем.
<a href="http://20th.su/2010/02/19/otkrytki-s-akterami-sovetskogo-kino/">Коллекции нашего детства: открытки с актерами советского кино</a>

3 комментария на «Коллекции нашего детства: открытки с актерами советского кино»

  1. Алексей пишет:

    Ещё помню как ценились немецкие «переводилки» с красавицами разными.Взрослые пацаны клеяли их на бензобаки своих «Яв»и «Восходов»

  2. Сергей пишет:

    Были еще и календари с артистами

  3. Надежда пишет:

    Заныло сердце!

Ваше дополнение