История одного утюга

Автор: Lala Zimova   

утюг чугунный - вечный!Почти что в каждой советской коммунальной квартире был чугунный утюг. В эпоху тотального дефицита, когда даже электрический утюг считался роскошью, чугунный утюг был незаменим, а главное — он не ломался. Никакого электричества. Такие утюги нагревали в печах либо клали в них горячие угли. Так и гладили.
Вот и у моей бабушки был такой утюг, который перешёл ко мне по наследству. Помню у неё было таких 2-3 штуки, мал мал меньше. Самый маленький утюжок исчез непонятно куда, как впрочем и та эпоха, откуда был родом этот утюг и которая, увы,  не вернётся.
Теперь этим утюгом пользуюсь я. Да и зачем покупать все эти Philips и Bosch, когда в доме есть такой раритет!

ПлохоОтлично Популярность +1 (1 голоса(ов))

Если вам понравился сайт или данная статья, пожалуйста добавьте этот код в свой блог, сайт, на страницы любимого форума, в социальные закладки, твиттер или просто отправьте ссылку другу. Это будет лучшая награда нам за то что мы делаем.
<a href="http://20th.su/2009/08/11/istoriya-odnogo-utyuga/">История одного утюга</a>

5 комментариев на «История одного утюга»

  1. Аленка пишет:

    У нас такой до сих пор есть, не могу с ним растаться. По назначению конечно не используем)), но в качестве груза бывает.

  2. Nata пишет:

    Не поверите,но я до сих пор таким утюгом бельё постельное глажу.Хотя и современные утюги имеются в количестве 2 штук.Просто нравиться с этим утюгом возиться.Он у нас древний:ещё от прабабушки остался.)

  3. Слава пишет:

    ВОТ ЭТО ДА-А-А-А!!!!Когда купили ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ утюг этот прописался на кухне...мама придавливала им курицу когда цыплёнка табака делала!!!! Вот такие ассоциации...глажка-жрачка:)

  4. Строитель пишет:

    А у меня как-то папа такой утюг выбросил, главное ведь никому не мешал((

  5. сан-саныч пишет:

    Да где же вы жили? Что электрический утюг роскошью у вас был?

Ваше дополнение