Пишущая машинка

Автор: ExtremaL   
Печатная машинкаЛюбава ПП-305-01 — портативная механическая пишущая машинка.

Раньше не было ни компьютеров ни принтеров. А были механические машинки наподобие этой.

Внутрь вставлялась печатная лента. При небольшом ударе по клавише, боек с оттиском буквы ударял в печатную ленту, и она оставляла след уже на бумаге. Так печатали раньше документы.

Если была сделана ошибка, то уже трудно было исправить ее. Приходилось на этом же месте где была ошибка, пропечатывать и поэтому в документах некторые буквы были жырнее чем другие. А какой стоял стук от печатания на пишушей машинке!Позже уже появились электронные печатающие машинки, а уже потом компьютеры и принтеры. Это намного облегчело жизнь машинисткам, но по старой привычке, они все еще стучали по клавишам клавиатуры компьютера, когда можно было их просто нажимать.

ПлохоОтлично (Проголосуйте)

Если вам понравился сайт или данная статья, пожалуйста добавьте этот код в свой блог, сайт, на страницы любимого форума, в социальные закладки, твиттер или просто отправьте ссылку другу. Это будет лучшая награда нам за то что мы делаем.
<a href="http://20th.su/2009/08/10/pishushhaya-mashinka/">Пишущая машинка</a>

2 комментария на «Пишущая машинка»

  1. Райво пишет:

    До недавнего времени сам на Ятрани бабахал, стоит сейчас в комнате, хотя и не печатаю на ней уже.

  2. Алексей пишет:

    Да, пишущая машина — это хорошая, надёжная вещь! Я, кстати, сам тоже на Ятрани печатал до недавнего времени, потом была Samsung SQ-1200... А теперь компьютер! Эх, веселуха!

Ваше дополнение