Светильник-сувенир «Новосибирск»

Автор: sashka   
Светильник-сувенир "Новосибирск" 1985гСувенир светильник "Новосибирск" с сенсорным регулятором. Выпуск 06.1985. Цена 30руб.

А этот светильник уже моего детства. Он имеет сенсорные кнопки, которые регулируют напряжение лампочки. В данном светильнике 4 кнопочки, при прикосновении на самую правую, лампа светит ярко. На самую левую, лампа выключиться. Промежуточные регулируют яркость лампы.

Лампа сохранилась по сей день и до сих пор работает. Только вот с энергосберегающими лампами работать уже не хочет. Необходимы лампы накаливания. Ну это и понятно, т.к. в СССР других ламп не было.

ПлохоОтлично Популярность +2 (2 голоса(ов))

Если вам понравился сайт или данная статья, пожалуйста добавьте этот код в свой блог, сайт, на страницы любимого форума, в социальные закладки, твиттер или просто отправьте ссылку другу. Это будет лучшая награда нам за то что мы делаем.
<a href="http://20th.su/2009/07/08/svetilnik-suvenir-novosibirsk/">Светильник-сувенир "Новосибирск"</a>

9 комментариев на «Светильник-сувенир «Новосибирск»»

  1. himik_genuine пишет:

    Можно подумать где-то в 85 году были другие лампы под стандартный цоколь.

  2. Владимир Борисович пишет:

    А у Вас, не сохранилась электрическая принципиальная схема этой лампы? А то мне надо восстановить её работоспособность.

  3. mr. Zorg пишет:

    А-А-А-А-А-А-А-А-А! Производство завода Новосибирского завода «Экран», в 1984-85 году мы эти светильники собирали, они сенсорные, да!!!!! И был ещё Светильник со светорегулятором «Сибирь» они были с ручкой-крутилкой в низу. Елки палки! Вот не думал что ЭТО до сих пор работает!!!!!!!!!!!

  4. sashka пишет:

    mr. Zorg да работает по сей день, только одного стекла не хватает. У вас случайно негде взять одно боковое стекло к этому светильнику?

  5. mr. Zorg пишет:

    2 sashka к сожалению нет. (((

  6. Сергей пишет:

    Недавно выбросил такой, но стёкла не чисто прозрачные были, а с зеленоватым оттенком. Без регулятора и без сенсора. Сперва разбилось одно стекло, поворачивал его к стене так, чтобы видно не было, лет 15 стоял. А недавно разбил ещё одно, теперь уже пришлось выкинуть.

  7. Тамара пишет:

    А у меня до сих пор лампа работает

  8. veresk пишет:

    Имеется в наличии такой светильник 1990 года выпуска в отличном состоянии, с паспортом и схемой.

  9. Влад пишет:

    прекрасный светильник-но нужна схема дети коротнули-кондер взорвался

Ваше дополнение