Атлас «Мир и человек» (скачать)

Автор: sashka   
Географический атлас "Мир и человек"Географический атлас "Мир и человек" 1988г

Всоминаете эту книжку? Конечно, эта книжка была очень интересна и познавательна. Мальчик и девочка изображенные на обложке, путешествовали по разным континентам земного шара и рассказывали советских детям о диковенных зверях, городах, о людях с разным цветом кожи и многом интересном. Эта книга очень нравилась мне. Думаю каждый бы хотел снова взять ее в руки и полистать страницы. К сожалению могу предложить только электронный вариант.

Скачать Атлас «Мир и человек» (.jpeg файлы в .zip 10,2МБ)
Скачать Атлас «Мир и человек» (.djvu формат 6,97МБ)
Скачать программу для просмотра .djvu файлов (1,5МБ)

Мир вокруг нас 1991гМир вокруг нас 1991г

А помните вот такую книгу? Она была такая же познавательная и интересная как и первая.

Скачать Атлас «Мир вокруг нас» (.djvu 8,17МБ)

ПлохоОтлично Популярность +14 (16 голоса(ов))

Если вам понравился сайт или данная статья, пожалуйста добавьте этот код в свой блог, сайт, на страницы любимого форума, в социальные закладки, твиттер или просто отправьте ссылку другу. Это будет лучшая награда нам за то что мы делаем.
<a href="http://20th.su/2009/07/02/atlas-mir-i-chelovek/">Атлас "Мир и человек" (скачать)</a>

29 комментариев на «Атлас «Мир и человек» (скачать)»

  1. Анута пишет:

    второй не было, а первую сейчас читает моя дочь. ))

  2. 1984 пишет:

    Хорошая книга (желтая). У меня была такая.

  3. Nata пишет:

    Помню,когда мне было 2 года,мой двоюродный брат жил с нами и мы частенько с ним рассматривали этот атлас.Потом он мне его подарил и увы,я его выбросила ,когда мы делали ремонт(.

  4. Дмитрий пишет:

    Спасибо большое! Так приятно вспомнить былое! )))

  5. Ируся пишет:

    Спасибо!!! Это любимая книга моего детства...моя...и всего моего двора!!!

  6. Andrya пишет:

    У меня до сих пор такой сохранился!

    уже своих детей по нему учу!!

  7. Vika пишет:

    и у меня был вон тот желтенький. впрочем, до сих пор есть. но мне его купили уже почему-то после развала СССР.

  8. Aidar35 пишет:

    А, класс, спасибо большое, качаю!!!

  9. Ник пишет:

    Желтая была, точно помню! ))

  10. Димон пишет:

    Классная книжка! Этих детей с круглыми глазами я не забуду!

  11. Мила_84 пишет:

    Спасибо огромное! У меня в детстве была желтая книжка — очень нравилась (потом я ее порисовала фломастером и порвала — теперь очень жалею!!!)

  12. Елена пишет:

    Мир и человек у меня был такой атлас, спасибо, вернули в детство

  13. Борис пишет:

    Когда мне было 8 лет, мне подарили желтый атлас...это моя любимая книга, помню его до сих пор. Очень долго искал — спасибо сайту. Качаю, печатаю, отдаю своей дочке. Очень полезная вещь.

  14. Стас пишет:

    Обалденный атлас. Мама купила его по почте, точнее его первую часть — жёлтую. Перечитывал сам много раз ещё до школы, он у меня был вместо букваря наряду с Детской Энциклопедией. Мама заказала втроую часть — синенькую, но она так и не пришла почему-то, но через пару лет будучи на каникулах у бабушки у своего лучшего друга в Казани обнаружил вторую часть. Поэтому летом я читал синенькую, а всё остальное время жёлтенькую. А сейчас ищу свою жёльенькую, чтобы её читал мой сын.

  15. Владимир пишет:

    А у меня сначала была синяя, а потом желтая (на украинском — «Світ і Людина»). Именно на синей я и вырос! ))) Пусть они сейчас немного порисованные и потрепанные, но эти две книги — одни из моих самых дорогих и ярких воспоминаний о детстве!

  16. Алина пишет:

    Да я помню такую, хоть и родилась я уже после развала СССР. Мой старший брат много мне рассказывал об этом удивительном мире — Советском Союзе. Когда была маленькой и верила в машину времени и деда Мороза мечтала попасть хоть на пару дней в СССР. Желтенькую часть атласа просто обожала:) Постоянно перечитывала как только научилась читать и пересматривала картинки. В прошлом году на зимних каникулах у бабушки я его опять нашла и снова с удовольствием пролистала. А потом родители решили сделать бабушке ремонт к юбилею и все мои старые книжки и игрушки которые у нее хранились отдали маленькой соседской девочке.:(

  17. Bestary пишет:

    *навернулись слезы на глаза* мой любимый детский атлас! Спасибо, забираю!!! (синий)

  18. Наталья пишет:

    Вот как раз в 88-м году этот атлас и прислал мне мой дед из Хабаровска. Подумать только! Он пролетел всю Россию и часть Беларуси, чтобы попасть мне в руки! Как я его любила! Сколько было получено знаний, благодаря ему! И я была первой обладательницей этой красоты в нашем городе (я в это свято верила). К нам их завезли спустя год-два, и желтый фон на них уже был не тем желтым, что на моем... Мой атлас мне казался самым первым, самым настоящим...

    Я бережно его хранила, с теплотой. Но он был разодран в клочья, когда родилась моя дочь. Эх... как ни прививай, не умеют наши дети ценить вещи :'(

  19. Николь пишет:

    оу...я помню этот атлас, давненько он мне на глаза не попадался...нужно будет поискать, детство вспомнить)))

  20. Лиза пишет:

    у меня до сих пор этот атлас есть. да, интересно было по нему учиться. не знала, что у желтого атласа было продолжение ))))))))

  21. Аня пишет:

    Каааак же я любила эти атласы!!!!!

  22. Sinclair пишет:

    И у меня такой есть, теперь сын его читает...

  23. Константин пишет:

    Sashka — ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Сейчас скачал для своего маленького сына, у меня были такие в детстве

  24. Наталия пишет:

    Когда нашла на антресолях этот атлас. радости не было предела. Помню его почти наизусть. Теперь пользуется мой сын!

  25. xopeн гpигopьян пишет:

    И у меня такая была. Обложку уже давно потеряли, но книжка жива, хоть и в ветхом виде — много переезжали, не всегда бережно перевозили наши вещи чужие дяди. Вот, думаю, детям купить — чтобы тоже было. Старая-то не выдержит уже их ручонок)).

  26. Наталья пишет:

    .Этот журнал снова появился на наших книжных полках. Это очень замечательно. Купила своей дочке на будущее( ей сейчас только 3 годика), а то вдруг опять исчезнет.

    Купила я его в детском мире, цена- 219 руб

  27. Другая Наталья пишет:

    Как раз сегодня и я в Детском мире купила, мне кажется он только там и есть. Хотя книга уже несколько раз переоцененная ( заклеены старые ценники по 129,159. Рублей) и издание 2012 года, в книги в детском мире никогда не заглядывала, поэтому даже не знаю, когда они появились.

    Тоже за 219 рублей. К ним есть еще карты отдельные по животным и по народам, каждая по 219 рублей.

    Купила потому что как и все обожаю эту книгу и хоть у меня сохранился оригинал в неплохом виде, но конечно от новой не удержалась, тем более что здесь уже Российская федерация, а не СССР.

  28. Константин пишет:

    Это лучшая подача информации для детей. То, что сейчас преподают в школах — тихий ужас. Своих детей учим только по этим атласам. Жаль, что мой детский не сохранился, но можно скачать этот, распечатать и сшить книгу.

  29. Владислав пишет:

    У меня была первая часть — «Мир и человек». Признаться, зачитывался ей до дыр. Жаль, за время атлас истрепался и порвался, удалось спасти лишь несколько страниц. Вторую книжку всегда мечтал добыть, к слову, в первом классе все с такими атласами в школу ходили, и у кого-то была первая часть, у кого-то вторая, так иногда обменивались друг с другом. Зато теперь есть две части в электронном виде и они уж точно теперь не пропадут, детям будет отличная книжка.

Ваше дополнение